Плюсы и минусы хождения миниатюрной собаки на лоток
Плюсы:
- Ваш малыш не провалится в сугроб и не затеряется в мокрой траве. Не простудится, не порежет лапку о разбитое стекло, не удерет в поисках приключений, не подберет кость и не изваляется в тухлятинке. Его шерстка всегда будет чистой и пахнуть шампунем. Гости будут умиляться, глядя, как он сопит, лежа на шелковой подушечке. Он будет считать себя четвероногим человечком, членом Вашей семьи.
- В случае необходимости Вы всегда легко сдадите анализы.
- Вы можете сладко спать утром первого января и в свой день рождения. Вы можете спать в выходной день и плохую погоду. И даже (этот факт вызовет справедливое возмущение у владельцев крупных собак) , когда Вам нездоровится или просто нет настроения.
- Вы можете вечером пообщаться с друзьями, сходить в театр или задержаться на работе без опасения, что Ваш дом превратится в Авгиевы конюшни и угрызений совести оттого, что Ваш питомец терпеливо ждет Вашего прихода.
Минусы:
- Ваш малыш не узнает, что значит быть собакой, хотя он рожден быть ею. Не узнает, как сладко валяться в свежескошенной траве, как весело играть с дружественными собаками, как правильно ухаживать за прекрасными дамами и как избегать столкновения с крупными кобелями. Будет бояться этого прекрасного мира, даже не догадываясь, что он – его часть. Его будут пугать встречные собаки, непонятно одетые люди, незнакомые предметы. Прохожие, видя, как он пытается вскарабкаться по Вашей ноге к Вам на ручки, будут путать его с обезьянкой.
- Не все Ваши домочадцы и приходящие гости будут лояльны к виду и запаху содержимого лоточка. Песик может начать метить квартиру, а находясь в гостях использовать в качестве пеленки любой подходящий по его мнению ковер, а вместо лотка - ящик для игрушек.
- Вы пропустите прогулку на свежем воздухе, если у Вас нет настроения, в то время как с крупной или средней собакой Вы должны гулять в любую погоду, укрепляя иммунитет, силу духа и крепость мышц.
- Стремится к нулю вероятность того, что на вечерней прогулке Вы приобретете новых друзей среди дружного коллектива людей, разделяющих Ваше увлечение, готовых обсудить новинки глистогонных препаратов, оценить цвет и консистенцию продукта, возвращенного природе, если Вы вечерами сидите на работе или среди друзей - несобачников, которые вздрагивают от слова «сука» и не знают, что «живо-пись» - это вообще-то команда.
Домашние животные
Нужно ли с йорком гулять каждый ?
Ну если вы его собакой считаете, то вообще с ними гуляют....)
пи""""ц какой - то.. .
ох и мировозрение у людей.. .
мля. . посадить в четыре стены таких хозяев и выпускать их гулять вокруг фикуса....
ох и мировозрение у людей.. .
если каждый день, то конечно нужно, животные вообще любят гулять
мне сказали, что если хочешь, чтоб твоя собака прожила долго с ней надо гулять каждый день!
А он разве не собака? О. ог
конечно))) ) даже если и приучена собака дома дела делать! хотя бы раз в день-ей же двигаться надо! Йорк-это собака все таки!
У меня гладкошёрстные собаки такса и той терьер я с ними гуляю 2 раза в день утром и вечером не взирая на погоду !
А что йорки перестали быть собаками? Потом обижаются, что их йорков за собак не счетают....
я лично считаю если хотите своей собаке добра то с ней нужно гулять, для собаки помимо дышания воздухом, нужны и новые эмоции, друзья, подруги итп вы же не хотите чтобы собака была обделена?
у нас соседи в период с начала осени до начала лета со своими йорками гулять не ходят..))
Не обязательно.
Какая разнится с какой породой гулять Скаждой надо