Домашние животные
Сколько часов в день нужно выгуливать щенка йорка?
По возрасту. Если сейчас период приучения к туалету, то чем чаще-тем лучше, даже если на 5 мин. Сходил в туалет-хвалим. После каждой еды и сна. Общее количество времени на улице тут не важно. Вот если уже нормально приучен к туалету, то можно гулять 2 раза в день от получаса до часа. Можно и больше, конечно. Только именно гулять, а не стоять/сидеть на одном месте. И не слушайте вредных советов, насчет того, что собакам гулять не нужно. Собака остается собакой, размер значения не имеет.
В туалет главное чтоб на улице сходил и чтоб это в его головёшке закрепилось. А для этого его после удачно сделанных делишек похвалить надо. Йорк не хаски, долгих прогулок не требует. Ну если только лишний вес наметится.
23 часа в день.
Не менее часа
зависит от возраста.
После карантина для приучения к улице 7 раз. Со временем постепенно сократить до 5 раз. К году перейти на 3-х разовые прогулки.
И помни, - главное не сколько времени длится прогулка, а насколько она качественная. Можно 3 часа просидеть на лавочке с собакой на руках, а можно за 45 минут дать такие физические и умственные нагрузки, что у собаки будет одно желание "А поспать?"
Час
в возрасте 2-3 месяцев с ним гулять практически не надо.. это комнатная собака
1.5 часа
Если больше 7 месяцев - полчаса утром и вечером, а днем - 1,5-2 часа (т. е., 3,5-4 часа всего). До этого возраста хорошо бы делать много не очень длинных прогулок, чтобы было поменьше луж и кучек. Но главное в прогулке - игры и прочий контакт с хозяином:)
смотря сколько месяцев
Надежда Риминюк
а сколько вашему