Домашние животные

А сколько раз в день нужно выгуливать собаку и по сколько минут?

Зависит отвозраста собаки. Щенков выгуливают чаще, а после полугода как приучите. Кто-то гуляет 3 раза, кто-то 2, но не менее 30-40 минут.
Маргарита Труфанова
Лучший ответ
желательно не менее 2 часов в день активных прогулок
тут не по минутам надо. а по часам) ) не меньше 2 часов в день на это надо тратить. иначе собака покажет всю свою энергию, которую не потратила на улице - дома) ) и не видать вам подушек, тапоЧКОВ и т. д.)
Tolkyn Azhgalieva
смотря возраст и порода какая! если щены то чаще как можно! если декорашки то 2-3 раза от 30 мин до 1 часу.
Елена Краскова
2-3 раза ...если нет настроения долго гулять то 10 минут собаке хватит.
Masha Maliutina
два раза ПО-ЛЮБОМУ нужно. а продолжительность-индивидуально, но не меньше 20 минут. Я вот выгуливаю утром с 6 до 7, потом где-то в 15:00(полчаса) , и вечером в 8, тоже полчаса.
Если получается то ещё в 12 выгуливаю (днём)
Взрослую собаку не менее 2-х раз в день по 1-1.5 часа. Если гуляете чаще - то можно утренний выгул и один вечерний 30 мин, и один подольше - час-полтора. Щенка до года надо выгуливать 4-5 раз в день.
В идеале считается 3 раза в день по часу. Но вряд ли кто-то так делает, никакого времени не хватит.
Мы гуляем с собакой 2 раза в день (утром перед работой и вечером - часов в 8 вечера) по полчасика, а иногда, когда некогда особо разгуливаться, собака выбежит, все свои дела сделает и домой. А летом по выходным на даче носится и всю свою энергию там выплескивает, да так, что потом дома дня два спит целый день.
Главное, чтобы собаке хватило времени дела сделать и побегать немного.
Смотря какую, мелким породам иожно и 40 мин 2 раза в день, потому что они еще и в квартире резвяться, затрачивая энергию. А вот крупным нужно больше времени - по полтора два-часа в день. Так как дома они чаще всего дрыхнут))))
Regina Krivonos
утро
день
вечер

или
утро
вечер

по часу. или 2,сколько душе угодно.
Я выгуливаю собаку 4-6 раз в день по 1-1.5 часу
минут по 40 утром днем вечером и под ночь кто как
Юля Me
пока собака 3-7 раз пописала1-2раза покакала утром днём и вечером
Смотря какая собака но минимум 2 раза в день по 1 часу