Домашние животные

сколько раз в день надо выгуливать собаку ?

3 раза, если хотите можно больше. меньше нет.
Так и еще возраст учитывать надо. Я для взрослой собаке написала. Щенков мелких до 6-7 раз, чуть взрсолее к примеру от 4 мес можно 4-5 раз
Сергей И Мария Кормановские
Лучший ответ
взрослую и здоровую - дважды в день, но подолгу. Щенка - чем чаще, тем лучше!
Если щенок -то чем чаще, тем лучше. Если взрослая, то 3 раз достаточно.
Анжела Кужугет
Если взрослая и крупная, то два раза необходимо. Если есть время, то можно больше.
Если взрослая и мелкая, то лучше три раза или больше.
Если щенок - то в процессе приучения не менее 6 раз в день.
Рано утром в 6. вечером в 5 и перед сном в 21.00. Как приучите так и будет работать организм зверя.
Раиса Мубинова
Моей 5 месяцев. Гуляем 5 раз. С 6 месяцев начну сокращать количество прогулок.
Вера Гершвельд
Сколько вам не лень.
Вообще - сколько раз кушает, столько и гулять. Я свою выгуливаю утром в 11 и на ночь в 23. Но если график рабочий меняется, то в 7 утра, в 16 быстро - только пописять и 23ч.
Alina Cirlig
Не менее двух раз взрослую собаку, не менее 6 раз щенка до 5 месяцев.
Светлана К
Три раза, если не хотите собачьих болезней...
Минимум -2 ( утром и вечером)...
Два раза обязательно, а лучше всего три раза выгуливать.
Юлия Городова
Я выгуливаю утром вечером иногда в обед
два раза утром и вечером можно и в обед))
я лично выгуливаю два раза, но и ещё иногда беру с собой если иду в магазин или с друзьями гулять. Собаке это никак не повредит. Летом вообще большую часть времени на улице проводим, или едим на дачу, там просторы. А если пёс ещё и большой то надо гулять три раза и долго, так как надо дать выход энергии.
Если ещё щенок раз 6-7, если взрослая то 3-4
я выгуливаю два-три раза по часу. Если погода хорошая и время позволяет-то увеличиваю длительность прогулки)))
Утром, днём и вечером.
Но моя каприза когда просится, (всттаёт передними лапками на дверь и скулит) тогда и приходится идтти с ней гулять.
летом целый день гуляет
если щенок, то прийдется раза 5-6,подросшая раза 4,а взрослую 2-3 раза
Асия Сс