Домашние животные

Сколько раз в день надо выгуливать маленькую собаку таких как папильон, шпиц, той терьер?

напишите сколько раз ннадо выгуливать маленьких собак(ПЕРЕЧИСЛЕННЫХХ выше) если у вас есть одна из этих пород скажите индивидуально во сколько и сколько раз в день надо выгуливать собаку, а также напишите сколько времени надо выгуливать
3 раза нормально будет,утром пол часа,днем час и вечером час..в холод надо камбез полюбому а то замерзнет и упрямится гулять будет
Asmagambetova Samal
Лучший ответ
раза 3-это взрослую собаку. а со щенком-чем больше, тем лучше

режим прогулок вы сами устанавливайте
Анна Трушкова
Разумеется, чем больше, тем лучше! Вы уже, наверное, успели понять, что для любой собаки-большой, маленькой....понятие " гулять!"- святое... Нет никаких норм и правил, я беру своего с собой при любой возможности . Хотя, конечно, и режим- великое дело, если собака приучена гулять в определённые часы, то они святые! И не пугайтесь за маленьких собачек- они такие же собаки, и не надо носить за пазухой- типа погуляли....Моя мелочь не признаёт никаких комбезов и носится по сугробам , даже в минус 20 , только пятки сверкают...
Елена Карцева
взрослую 3 раза минимум по 30 мин или 1 прогулку час-полтора и 2 по 30 мин.
щенков 5 - 6 раз от 15 мин до часа
Биана Ткаченко
Мои тоечки летом гуляют очень часто недалеко от дома и 2 раза ходим в сквер по 1,5-2 часа.
Зимой конечно меньше, но тоже часто выгуливаю.
Практически все дела делают на улице, только в случае моего длительного отсутствия на пеленочку ходят в прихожей.
Утром будят меня в 5-6 часов, вечером последний раз в 10-11 часов выходим.
Живем очень весело.
Как и других собак. При приучении к улице по 10 раз на день; ) во взрослом возрасте прогулки 2-3 раза в день, как минимум по 30минут. Мы вот в хорошую погоду много гуляем по 2-3 часа, иногда и под дня; )
Даже если собака ходит на пеленку - не лишайте ее прогулок на свежем воздухе, общения с сородичами ;) некоторые уникумы умудряются запереть свою "маленькую пусечку" в квартире и не выгуливать, как правило такие собаки трусливо-агрессивные становятся, несоциализированны и имеют проблемы со здоровьем и тд.
Все индивидуально, в зависимости от способностей терпеть у собаки. Мы выгуливаем три раза в день. Последний раз в 22.00. Но в 6.00 он нас начинает будить. Гуляем не менее получаса.
Той терьеры ходят на пеленку дома, запаха нет, если менять пеленки. (8 собак)
Дина Хасанова
У меня тойчик Стич. Выгуливает дочь по графику 3 раза в день.
Таня )))))))))
У нас у самих Той Терьер выгуливаем 3 раза в день)
конечно 3
я свою выгуливаю 2-3 раза в день по графику