Домашние животные
скажите пожалуйста сколько раз в день нужно выгуливать щенка на руках, и почему шлейку не рекомендуют? Порода - мелкая.
щенка выгуливают своими ногами, зачем ему на руках сидеть он не инвалид сам передвигаться может. Выгул начинают после всех прививок около 3 мес, до этого выгуливать, хоть даже на ручках крайне не желательно. Щенков выгуливают чаще, чем взрослых собак, т. к. терпеть они ещё не могут. Ношение шлейки ведёт к неправильному формированию (горбит спину, локти оттопыриваются, ну и куча всего)
На руках - это не прогулка, никакой пользы щенку. Пусть бегает сам. Оденьте широкий мягкий ошейник и пристегните поводок. Шлейка не рекомендуется потому, что при вождении на ней формируется горбатая спина, низкая шея и вывернутые локти.
Шлейка может навредить, возможно неправильное развитие плечевых суставов. А что значит на руках? Пипи кака тоже вам на руки будет делать? Или он дома на пеленку? Просто прогулки и одной хватит если вы вообще на землю его не спускаете. И на улицу можно только после основных прививок.
но тут на сколько вас хватит. Вы же просто воздухом дышите, а приучаете дела делать.
Шлейку не рекомендуют обычно щенкам, т. к. еще не сформировался костяк и могут быть неприятные последствия. А взрослым не рекомендуют только в одном случае, когда собака не воспитана. Переть будет как танк)
На поводке. Утром днём и вечером.
Не меньше 3 раз, утром, днём и вечером.