Домашние животные
Как приучить йорка гулять без поводка?
Мой йорк Боня на прогулке любит деревья и столбы метить, и когда я хожу с кем то (мама, подруга, папа и т. д.), то Боня начинает перебегать впереди моего собеседника, прям под ногами, в поиске деревьев. Это очень мешает, иногда спотыкаешься, а если быть неаккуратным или не заметить, то вообще упасть можно... знакомые, у кого собаки без поводка гуляют, говорят, что их собаки так не делают, а на поводке - та же история.
Есть специально отведенные места для собак без поводков можно выгуливать
Зара
у нас такие места очень далеко от дома, до них проблематично добираться, особенно зимой
пройти курс дрессировки, чтобы собака ваша не убежала от вас вообще и по перво1й команде подходила к вам
Ну, во первых, в людных местах, да и вообще в городе с собаками гуляют только на поводке, В вашем случае (с йорком) это необходимо для безопасности самой же собачки. Отпускать можно, если вы гуляете где-нибудь в стороне-от большого скопления людей, от дорог с машинами. Или на специальной выгулочной территории. И при всеобязательном условии, что собака вас безотказно слушается, что вы можете за нее поручиться. То есть необходимо пройти общий курс дрессировки, команда "ко мне"должна быть отработана до автоматизма. Изначальное обучение проводится на длинном поводке, а отпускать можно лишь тогда, когда вы стопроцентно будете уверены, что собака в любой ситуации подбежит по вашему зову.
Я свою с поводка не спускаю... Хотя ОКД собака прошла...
Целее будет.
Вот когда твой БОНЯ помчится за течной сучкой, боюсь ты пожалеешь, что он не на поводке...
У меня таксы уже 20 лет... Сколько знакомых собак убежало, а некоторые и погибли... Ты не представляешь... Особенно под новый год (петарды).
Сам поймал афганскую борзую... Удрала километров за 5 от того места где я ее словил. Хорошо хоть хозяева сообразили в интернете на всех форумах написать...
Целее будет.
а потом начнете Боню разыскивать. у нас был Йорк Лучик он гулял без поводка, но я его маленьким щенком везде таскала и приучила
На поводке вы его хоть контролировать можете и вам просто неудобно (и то, контролируете его плохо), без поводка он может выскочить резко из-за спины и рискует быть просто раздавлен, даже и просто прохожими. Для комфортной прогулки изучайте команду рядом. Чтобы отпускать собаку с поводка выбирайте безопасные места и команда ко мне должна быть безупречна. И гулять вы должны, в первую очередь, с собакой, а не подругой.
Отрабатывайте команду "рядом", чтобы собака шла у ноги, а не под ногами.
Гулять без поводка в людных местах опасно для собаки.
лучше сразу отдайте его, всё равно пропадёт
для безопасности собачки поводок все таки лучше