Таксе 1 год, гуляем на рулетке, но хотелось бы просто ходить рядом (а не бегать когда она тянет поводок)))).
Как приучить? И еще один раз спустила она как побежала от меня куда глаза глядят (и как сделать так чтобы она не убегала)? Иногда на поводке идет ее завешь а ей пофиг меня только и тянет позади)))
Домашние животные
Как приучить таксу гулять без поводка(рулетки)?
Отпускать надо там, где нет опасности попасть под машину, где можно побегать без всякого риска, и, конечно, тогда, когда будете уверены, что ваша такса вас слушается. А всё время на поводке-это не для таксы. Я с четырьмя таксами гуляю. В светлое время суток мы гуляем в лесопарке, до которого я их веду на поводках, а там с поводков отпускаю в свободный полёт. Но мои таксы со щенячьего возраста знают команды: "Ко мне! ","Стоять! ","Не спешить! ","Нельзя! ",и множество других. Дальше, чем на сто метров они от меня не отбегают, и, что удивительно, всё время держат меня в поле зрения, боятся потеряться. Я, разумеется, тоже не сильно расслабляюсь, поводки держу наготове, мало ли собака агрессивная встретится или ещё что-нибудь непредвиденное, тут главное успеть во время подозвать. Кошек нет, так белки на каждом шагу встречаются, за белками я им разрешаю побегать, но бывает, что зазеваешься, и таксы мои, заметив, к примеру, белку на другом берегу ручья, не долго думая, бросаются в ледяную воду. Тут, главное успеть крикнуть: "Стоять! ",и мои красотки встанут, как вкопанные, и будут только верещать на всю округу от нетерпения. А чтобы такса вас слушалась, с ней нужно установить тесный контакт, такой, чтобы быть с ней на одной волне, чтобы она вас уважала и жизни бы без вас не представляла, вот тогда без особых усилий вы добьётесь от неё послушания.

на занятия!!!!
не знаю, у меня такса 11 лет, гуляем только на рулетке, у них очень охотничий инстинкт развит, кошку увидит бежит ног под собой не чует. сколько раз пытались отпускать только проблемы одни, то через дорогу убежит за кем нибудь по оживленной трассе, то за кошкой так рванет что со ступенек куборем скатится и лапу подвернет. Насколько я знакома с таксятниками или на поводке всю жизнь или узнаю в последствии что под машину попала, решайте...
отпусти на улицу и привыкнет
взял 5летнего. еще прожил у меня 8 лет, только на поводке гулял. а то след поймает и все... ищи ю, свищи...