Домашние животные
Мне нужно ввезти собачку йорка в Россию
Куда не обращалась говорят,что нужен паспорт,справка о прививка/у нас в паспорте/+чип.А что это за справка 21?Ведь на границе могут привязаться ни к чему.
При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) . Чип у вашей собаки уже есть, отметка должна быть об этом в ветпаспорте. Чтобы не возникло проблем на границе уточните все подробности вывоза-ввоза в таможенных департаментах страны вывоза и России.
Если животное породистое, возможно понадобится какое-то разрешение на его вывоз.
И обязательно уточните правила перевозки собаки у авиаперевозчика ДО приобретения билета, потому как не все авиакомпании даже таких маленьких собачек в салон пускают, а перелета в багажном отделении йорк не выдержит.
Здравствуйте!
вам необходимо:
ветпаспорт с отметками о прививках и дегемельтизации,
клеймо или чип - индифицирующий собаку,
справка-форма-сертификат на выезд, разные названия в разных странах, но смысл: выписывает ветеринар по месту проживания собаки на основании ветпаспорта о благополучной эпидимической обстановки в даной местности проживания... .
всё....
т. е. Вам просто надо выписать сертификат на вывоз.... не так уж сложно... .
ну и мой совет: на всякий случай $в мелких купюрах))))))))))))) )
УДАЧИ!!!!
вам необходимо:
клеймо или чип - индифицирующий собаку,
всё....
УДАЧИ!!!!