Домашние животные

Готовимся к родам собачки (йорк) Скажите, когда можно начинать после родов выводить гулять? Может кормить нужно чем то о

Может кормить нужно чем то особенным беременную собаку? когда переводить щенков на корм? И какой лучше? Когда можно начинать мыть щеночков?

Извините что так много вопросов, но хочется узнать все поподробнее ))) Напишите пожалуйста
Приготовиться принимать роды, и с ветеринаром созвониться, чтобы на связи был. . Ваша роль — собачий акушер! Ваша задача — наблюдать, помогать, но только по необходимости! Наберитесь терпения и окружите вашу любимицу лаской, заботой и любовью. Как только первый крошечный песик появился на свет, вы должны сделать следующее: разорвать околоплодный пузырь; удалить изо рта и носа щенка остатки слизи; растереть щенка тканью, чтобы он недовольно запищал, что будет означать первый вдох малыша; приложите щенка к соску в течение первых 20 минут после его рождения — это важно для его иммунитета; проследите, чтобы до появления следующих щенков мопсик хорошо присосался и получил первые живительные капельки молозива; при появлении очередных схваток переместите новорожденного в отдельную коробочку с грелкой и мягкой подстилкой, чтобы мамочка случайно не придавила щенка. О перерезании пуповины: желательно дождаться, пока пуповина перестанет пульсировать, то есть вся кровь из последа перетечет в тело щенка. В этом случае вы поможете крошечному существу более мягко адаптироваться к новой для него особенности — дыханию через нос.
У собаки появился аппетит — это верный сигнал, что все закончилось! Вынесите мамашу на воздух на несколько минут, а затем помойте и переложите в подготовленный домик вместе со щенками. давать пить больше молока.
Надя П
Лучший ответ
Я смотрела по своим сукам - обычно на второй день просились "на попис и покак " сами - разумеется, МОЛНИЕНОСНО и обратно к детям! Но тем не менее, проблем не было, никаких тряпочек-пелёнок, все дела только на улицу !
Кормить уже сейчас и весь период лактации суку нужно кормом для щенков. Выводить гулять суку нужно сразу после родов. Готовьтесь к родам лучше - на любом породном форуме есть подробные инструкции. А то вашей суке скоро рожать, а вы только этими вопросами озадачились.
Людмила Марыш А кто сказал что нам скоро рожать ? В том то и дело что я все заранее узнаю.
После родов - не гулять с собачкой десять дней (не зависимо от времени года) . Свои дела она должна делать дома . Через 10 дней собачку можно вывести на улицу на 5-10 минут, если она очень просится гулять. После прогулки обязательно вымыть собачке животик, лапки, промыть пальчики и между ними. Вытереть насухо, чтобы собака не занесла щенкам инфекцию. Ни в коем случае после родов, в течение 10 дней, не давать собаке мясо и мясные продукты, даже отварные.
Possya ^^
есть специальные корма для беременных и кормящих сук. гулят когда щеночки бодрастут (1-2 месяца) (на длительные прогулк, а так минут на 10 - 20 сразу можно) переводить постепнно можно где с 1 - 1,5 месяцев. кормить тоже специальным щенячьим кормом
а продавать не будете?
месяц скорее вчего ели в городе живёте, а если на природе то недельки три или 2
ну через 1 месяц примерно или 1,5