Домашние животные
Владельцы маленьких собачек, Вам не страшно их выводить гулять, если у соседа собака больше? Намного больше?
я своих выгуливаю малявок, просто внимательна и все. Больших собак кругом много, от незнакомцев не на поводке есть всегда электрошокер и бдительность, с большими в компании стараюсь не гулять, боючь наступят во время игры, а так абсолютно нормально и нюхаются и не боятся никого. Я вообще считаю собака это собака, маленькая или большая, лучше для ее здоровья гулять на улице и там свою нужду справлять, к тому же так приятно побегать )
Нет мне не страшно !
У нас в доме много собак разных пород и размеров и все гуляют.
не страшно - соседская овчарка мою йорку боится - та ее покусала, ещё когда была наглючим щенком ( сейчас выросла, поумнела) . Да и вообще я к большим собакам нормально отношусь, не сидеть же взаперти с животинкой на пару
Женечка Стулова
это сильно! заставить овчарку бояться йорка:)))) вы бойкие:)
Вот не понимаю я, почему собаки должны бояться сородичей и по какому праву мы взяли на себя право лишать их общения? Собаки, выращенные в изоляции, как раз и бросаются истерично на сородичей, они имеют либо завышенную, либо заниженную самооценку, не знают правил собачьего этикета! У меня - ризен и два цверга, у приятельницы - два чиха и канекорсо, поверьте, никто от этого не умер и не пострадал! Все прекрасно сосуществуют и общаются как между собой, так и друг с другом, не зависимо от роста и габаритов! Просто щенка нужно с детства учить общаться с себе подобными: перед кем "ножкой шаркнуть", перед кем вверх пузом упасть, а с кем дружескую потасовку устроить...
Олесинья Сергеевна
их учитьи не надо...мой щенок передо всеми взрослыми собаками пузо подставляет...но собаки у неодекватных хозяев могут и откуситьэто пузо
если хозяева больших собак водят на поводке... то не страшно.... я своего чиха на поводке вожу.... но в основном больших собак гуляют без поводка.... вот представьте... если большая собака просто решит поиграть с моим псом.... огромной лапой стукнет по нему и собаке конец.... у чихов не зарастают роднички.... а вообще у меня были случаи... когда большие собаки набрасывались на моих малышей и последствия были плачевные.... хозяева больших собак... ухом не поведут... если что случиться с вашей собакой по их вине....
Было бы страшно, наверное. Особенно если у соседей жила бы овчарка. Что-то в наших краях овчарки какие-то нервные, с плохой психикой и невоспитанные - кидаются на всех кобелей, даже на мелких типа йорков.
У меня китайские хохлатые. Но нам повезло с соседями - у них два французских бульдога, классные собаки.
Есле вы с соседом в хороших отношениях, то и собаки дружат, мою мопсюшку большие собаки не трогают вообще, просто не замечают) )
Ольга Рябикина
Хорошо, а если дворняга?
не страшно. Лучше пусть большие мою мелочь боятся ))))
У меня такса, гуляем в компании с доберманом, шарпеем и лабром. Если пересекаемся, то и с ротвейлером.
И спасибо владельцам этих собак, потому что с их помощью моя собака перестала выражать агрессию к крупным собакам.
Один раз был казус. Крупная беспородная собака (домашняя) , с которой мы гуляли, подобрала в рот какую-то фигню, хозяева отобрали, после чего собака бросилась на мою таксу. Всё обошлось лишь прокусанным ухом. Ну вот бзик у той собаки на игрушки (палки и прочее в том числе) и еду.
А так если собака воспитана, то почему бы с ней не погулять? Немного у нас во дворе мелочи просто, хотя играть с той-терьером для неё всегда приятнее, с чем тем же добером, хотя крупняк относится к нам очень осторожно. Моя, когда ещё агрессивной к крупным собакам была, гоняла этого добера по всему двору, еле поймали тогда (случайно вышло).
а вам жить не страшно если у вас сосед "амбал"?
Ольга Рябикина
Я говорю о том - сама видела - что на маленьких собачек нападали большие. Соседи на меня не нападают.
я живу по соседству с частным сектором (точнее дом мой стоит в окружении частных домиков:) ) и там самые маленькие собаки это -шелти :) амстафы, кавказцы, москвичи, немцы+ дофигище бродячих собак и ничО - гуляем :) вот недавно подружайку нашли :) немецкую овчарку, а бродячего кобеля ростом чуть больше овчарки гоняем на счет раз! да, забыла сказать - у меня шпиц