Домашние животные
почему когда мы заводим собачку ребенку, по оконцовке мы же с ней гуляем. её кормим?
её кормим и отдать другим не можем, так как понимаем. что любим это животное так зачем же заводить собаку. а перед этим ребенку говорить, если не будешь гулять, отдадим её?
Нужно воспитывать в детях ответственность. Не хочет идти гулять - пусть собачка какает дома, а ребенок убирает. Пусть решает что ему не нравится больше - убирать с ковра какашки или просто выйти на улицу :)
Потому что глупо думать, что ребёнок полностью возьмёт на себя уход за собакой. Конечно, бывают и такие дети, из них потом вырастают всякие ветеринары, дрессировщики, хэндлеры. А обычный ребёнок хочет удовольствия от прогулок и игр с собакой, а вот годами вставать рано утром и ходить гулять не хочет. Родителям надо понимать, что, заводя собаку "ребёнку", они всё равно заводят её для себя, тогда и проблем не будет.
ребенок есть ребенок. и взрослые должны это учитывать, когда заводят.
хоть я и не просила собаку, но когда мне было лет 8, родители подарили нам с сестрой (ей 7 было) собачку - карликового пинчера.. .
так вот, ни моя мама, ни папа, ни тем более сестра, с этой собакой не гуляли, тем более с утра пораньше, гуляла я, и я его кормила, мыла, лечила ранки, когда он дрался с другими собаками.. . а дома все с ним играли и давали вкусняшки.. .
все зависит от ребенка, от его ответственности.
ребенок должен понимать, что это живое существо зависит от него полностью.
потому, что ИЗНАЧАЛЬНО заводим собаку не ребенку, а СЕБЕ
А, если Вы ВСЕРЬЕЗ рассчитывали на то, что ребенок будет жизнеобеспечивать собаку.... то надо было ПЛЮШЕВУЮ покупать
За других не скажу, скажу за себя.. . Я никогда не заводила собаку для ребёнка, мой ребёнок просто рос с собакой и знал, что такое выгул, воспитание и сколько времени требует уход за собакой, может поэтому дочь никогда не горела желанием иметь свою собственную собаку.
Прежде всего собаку брать надо не для ребёнка, а для себя.. . Я тоже в детстве много раз клялась и божилась, что буду ухаживать.. . Но меня хватало на пол года максимум.. . Потом в 18 лет завела крысу.. . Сама.. . Мама приехала и сказала, что раз хочу крысу, то она к ней и не подойдёт.. . И не подходила.. . иногда игралась с ней и помогала держать, когда пришлось.. . МНЕ!!!! Колоть уколы.. . хотя мама это и умела делать она отказалась.. . В общем так и пришлось брать всю ответственность на себя.. . Теперь у меня моя первая собака.. . Мама его кормит, ну а я уже играю, гуляю и лечу.. . сегодня делала первый укол сама.. . Хотя.. . Если ком-то надо уехать, то другой берёт его обязанности на себя.. . Ну а так у нас всё разделено.. . Просто нужно что бы ребёнок дозрел сам....
Потому что вы ВЗРОСЛЫЕ! А для ребенка - животное игрушка, друг. Кому же захочиться ухаживать за ним, когда для этого есть предки. Я сама так делала.
Не надо заводить собачку ребенку . Собака не игрушка она должна быть желанна для всей семьи
ха-ха-ха... просто ищем поддержке с выгулкой и уборкой за ней... я такая же)))
Потому что дети - есть дети. Они быстро отвлекаются, теряют интерес к животным. Нельзя заводить животное для ребенка, его нужно заводить для всей семьи. И прежде чем уступить своему ребенку в просьбе завести котенка/щенка/хомячка нужно взвесить все и оценить готовы Вы сами за животным ухаживать или нет.
Надо, было сначала все сразу объяснить, а воще мои когда вторую кошку просили, я сказала вот если за теперешней будете какашки каждый день из туалета убирать и горшок ее промывать, тогда заведем, и ведь стали убирать и мы завели вторую кису, ни чего не изменилось всегда убирают, потом попросили собаку, тогда я сказала а вы видели как собаки какаяю? Ну вот вы готовы и за ний какашки убирать? Вопрос о собаке сам отпал))))
я с детства просила собаку! мама говорила что ты должна гулять с ней убирать за ней ухаживать и всё остальное. но я очень хотела собаку я обещала всё это делать и сейчас у меня немецкая овчарка, собаке уже 2 и я понела что это очень трудно, но всё же я люблю её и ухаживаю за ней!
Но ведь не каждый ребёнок сможет ухаживатьза собакой на то они и дети- непредсказуемые!
Чтобы ухаживать за собакой нужно быть ответственным, терпеливым иногда снисходительным а иногда и строгим! Это не каждому дано, даже взрослые не всегда обладают такими качествами!