Домашние животные

Стоит ли во время беременности заводить собачку?

Вот так хочется маленькую собачку,а с другой стороны-когда ребенок родится,вдруг я не смогу уделять собачке должного внимания?
Valentina ***
заведи: с собакой, хочешь- не хочешь, надо гулять, даже когда лень. Щенок - тоже ребенок, и за ним нужно ухаживать. Это будет подготовкой к воспитанию ребенка. Плюс, дети, росшие с животными, практически не страдают от аллергии.
Что касаемо хлопот - с дитем до трех месяцев, особых хлопот нет, если только нет патологий. Внезапный лай - тоже не смертельно. : трудно воспитать дитя в идеальных условиях практически стерильной камеры. Человеку надо учиться спать и под лай и под соседскую дрель... .
Заводи, но ты должна быть сильной. Если точно знаешь, что справишься - заводи. У ребенка будет надежный друг. Если правильно воспитаешь щенка.
Лидия Курина(Никифорова)
Лучший ответ
я думаю не стоит пока, она будет иногда гавкать, вдруг ребёнок испугается!
Хади Я М95
А я считаю что лучше сначала родите ребенка, а уж тогда, если у вас будет хватать времени, заводите собачку =)
Poli))) Vitvitskaya
у вас сейчас с ребенком будет столько забот, вам и поспать надо будет, а если ребенок заболеет и вы не будете ходить гулять? что с собакой. и собака может после рождения ребенка приревновать., сколько в прессе было информ про такие случаи. лучше чтобы животное появилось после рождения ребенка, когда ему будет лет 5-7, а то ребенок может нечаянно необдуманно сделать больно псинке, а та-укусить, или детенок своей недюжей детской хваткой может и удушить
причем тут вообще собачка. мне кажется не стоит, хотя понятно что во время этого дела 9 месяцев состояние депрессии и все такое, но мне кажется нежелательно. а если и завадить, то она должна быть чиста как вода, без всяких болезней там, глистов и т. д.
Оля Новикова
лучше после
Не бери в голову, хочешь-заводи.
Елена М.
Заведите конечно! Потому что щенок и ребёночек это супер! ) Ребёнок будет счастлив... и щенку будет с кем поиграть. Только нужно будет следить за ними, чтобы ребёнок не бил собачку, чтобы собачка не кусала ребёночка. А так возьмите 3-5 месячного щеночка. Он уже будет повзрослей, поумней, да и к улице будет приучен!
Ты что вообще с ума сошла?
Ещё кенгуру заведи...
говорят нельзя=)после заводи))
только по своему опытут -нет. Был сильный таксикоз
я завела, ничего страшного не произошло)