Домашние животные

На какое время можно оставлять собачку одну дома? На сколько и как оставляете вы?

У меня дома собачка русский той терьер, ей 6 месяцев. Иногда по работе приходится отсутствовать дома дольше обычного. На сутки, или даже на двое. Можно ли вообще на такое время оставлять её дома одну? С кормлением проблем не будет, т.к. кущает сухой корм и можно насыпать полную миску, которую она будет потихоньку есть. То, что съест всё сразу-исключено... :) А на сколько и как вы оставляете своих собачек одних дома?
максимум на 1 день
Алена Киреева
Лучший ответ
У меня дома мама и ребенок все время. Так что оставляют собаку одну максимум часа на три.
Можно ли оставлять одну на двое суток? Да можно конечно, но нехорошо это. Во-первых, собачке плохо одной, она скучает, во-вторых, пострадает ваша же квартира. От скуки щенок будет грызть и портить. И не дай бог при этом погрызет какой-нибудь провод. Так и убить может. А грызть провода они любят...
Вера Косцова
это жестоко, собачке даже с утра до вечера просидеть одной тяжело. а выгуливать ее не надо?
с чихом сама не могу расстаться ни на час! а со старыми и подавно! им по 17 лет! так что полностью посветила себя им и детям и внукам!
Елена Акименко
Мой сидит с 9 утра до пол седьмого вечера (пока я на работе)
И то несусь со всех ног.. . потому что знаю, парень очень переживает, тоскует когда нас дома нет.. . и голодный, и в туалет хочет.. .
на 2 суток никогда бы не оставила.. . Уж если так получалось бы, то искалаб кому пристроить на это время.. . родственники друзья.. .
Я считаю, не нужно заводить собак, при таком графике работы...
Зачем вы вообще собаку заводили, подыщите ей других хозяев, чем издеваться над животным. Зачем вам вообще собака если вас всё равно дома не бывает, ДЛЯ КОГО вы её заводили?
Собак вообще нельзя оставлять одних дома на сутки. А той терьеры вообще не перенося одиночества. Так что оставлять на долго нельзя, если задерживаетесь до поздна, то оставляйте включеным свет. ( это только для мелких пород) . Зачем вы завели собаку если не можете каждый день бывать дома...
когда школа до с 8 до 14:00, а пока каникулы или выходные, стараюсь не оставлять
Я своего йорика больше чем на 6-8 часов не оставляю. ( И это КРАЙНЕ редко) Жалко. Даже когда дети с мужем дома остаются, а я ухожу он залезает на подоконник и воет мне вслед. Что же он чувствует, когда дома совсем никого?
я оставляю на варемя работы. Прада она дома не одна. С ней ещё кот скучает. И хулиганят вместе.
у меня такса, его могу оставить на сутки, но точно знаю, что очень будет скучать.. хоть и выдержит. .
Вообще не рекомендуют собаководы дольше суток оставлять без присмотра собак, хотя в любом случае все от породы зависит..
@I
@@ Irishka @@
щенка раз в 4 дня с 6.30 до 17.00 или до 20.00
я свою собачку (той-терьер) оставляю одну не больше чем 5 часов, где то так.... ну а вообще щас каникулы и я практически всё время с ней)))) не скучаем мы с ней))
можно ли оставить на сутки собаку одну в будке на даче? псу 3 года.
Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить собаку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за нее не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать. только воды побольше оставляем и домашний туалет))))