Домашние животные

Можно ли оставить собачку одну дома на неделю?

Ну естественно, соседи будут заходить через день - кормить, поить... Собачке 5 лет (той-терьер)
Все такие умные...! А кто-нибудь возил собаку 5 часов в автобусе???? Кто с ней пустит???? И назовите хотябы один случай, чтобы собака за неделю от скуки умерла.. . Детский лепет!!!!
Надюшка Т.....))))
Лучший ответ
Если Вы уверены в своих соседей, то конечно можно. Это пойдет собачке только на пользу. Соскучиться, при встрече будет визжать, прыгать, а может, чего доброго, на радостях и скажет что-нибудь!! !
Да, оставьте в доступном месте ее любимые игрушки и уберите, все, что она может поподгрызть.
Честно - мне бы было оооооооооооооооочень, ну ооооооооооооооооочень тоскливо, на месте собачки. Я бы покончил жизнь объеданием.
А гулять на пол будет или 5 дней потерпит?
Поищите гостинницу для собак или людей хороших, которые будут ухаживатъ за Вашей собачкой каждый денъ. Она же с ума сойдет в квартире от одиночества. Живая же. Прямо садизм какой-то.
а вы поставьте себя на ее место, закрытой в 4 стенах, при этом не видя знакомых и кушая через день
собаки в отличие от кошек не могут находиться длительное время без общения.
Natali N....i
жесть...
для информации: без воды собака протянет7дней, без еды около30.
Natali Kolosova
обидится
ну ёлки -палки, а взять на время такую кроху никто не может что -ли, те же соседи, это же не корова, какой уж там за ней уход
ужас какой! нет, конечно нельзя
Алёна @
Кошку можно, при условии что её будут навещать, а вот собаку я бы не оставила. Тогда уже лучше гостиница для животных.
Natalja Kuznetsova
а Вам её не жалко? через день - это очень редко.
Я к подружкиной кошке приезжала через день - она бросалась ко мне чуть ли не со слезами )
помимо кормить-поить, с ней ещё надо гулять, разговаривать, гладить.
той-терьеры - это ж крошки с глазами оленёнка, душой ребёнка.
такую кроху даже соседи могут взять домой там у них и будет играть, да и с собой можно везти-в сумке спрятать
у меня на работе у сотрудницы дочь уехала на сессию и она к собачке ходит раз в день (обычно в обед) покормит, погуляет и обратно, нормально все, конечно собачке скучно, плохо одной, но ни чего не поделаешь, терпит, даже гвоорит меня отпускать не хочет, прячет обувь, куртку, забавная такая
А когда Вы покупали собачку не задумывались о возможных ситуациях?
Это же не цветок, который достаточно полить, собачке общение нужно, это ведь живое существо с своими чувствами и переживаниями.
Тойчик маленький, его как сумочку с собой можно носить.
*R
*** Rozochka ***
Конечно нет! Ее надо каждый день кормить, поить, а не через день. Еще гулять надо. Лучше найти человека. который возьмет на передержку на неделю. А еще бывают гостиницы для собак, если в вашем городе такие имеются.
Linusik Lopatina
Мы когда уезжали собаку (ризеншнауцер) брали с собой. За кошкой присматривала подруга, приходила 2раза в день. Так на 3й день кошка ее за ноги ловила и не отпускала. А вы хотите собаку оставить...
на 2-3 дня еще куда ни шло, но больше нельзя. психику ей нарушите..
Выгуливать ее еще нужно =(
как это 7 дней просидеть в хате
=(((
да
НЕТ. со скуки сдохнет. но я б не оставляла.
Нет нельязя! Кто будет гулять с пёсиком и кормить через день нельзя! Поить несколько раз в день, кормить каждый день!
за такое в США уголовная ответственность есть (издевательство над животным)
Можно если над ней будет надлежащей уход
Одну? нет! А кормить, поить? Он там тебе всё погрызёт! они бояться одни.
Регина Цой