Домашние животные
Можно ли оставить двух котов дома одних на неделю?
Через несколько дней нужно срочно уехать. Дома двое кошек. Оставить не с кем совсем. Присматривать не кому. Можно ли оставить их одних на неделю с большим запасом воды и корма?
Уезжали не раз на 5-7 дней, 3 кошака. Ставили таз с водой и побольше корма. С лотком проблем нет, я и так-то его раз в неделю чищу, наполнитель прекрасно держит запах и кошки не привередливые.
Но если Ваши кошки склонны к обжорству, съедают, сколько ни дай, то потребуется автокормушка, мои привыкли, что корм всегда в свободном доступе. Так же если Ваши привередливые в плане чистоты лотка, то может понадобиться дополнительный.
Мы дольше, чем на двое сток, не оставляли ни разу.
Главный лимитирующий фактор - лотки: уже к исходу вторых суток они загажены, а кал в них смердит при любом составе наполнителя.
Договариваемся с хорошими знакомыми, чтобы раз в двое суток навещали их и выполняли минимально-необходимый уход. Оставляем им, соответственно, ключи от квартиры.
Ирина Бараусова
Есть наполнители, которые и за 1.5 недели с 2мя кошаками не воняют)))
Если не дэбилы а адекваты, можно. Только поговорите с ними что уезжаете и скоро приедете. Кроме шуток. Что нибудь да поймут.
можно, но дома устроят бедлам
Можно, поставте несколько больших открытых тар с водой, несколько мисок с сухим кормом или электро кормушки. И 2-3 лотка. Закройте плотно шкафы, форточки, окна.
Приезжай скорее тату
Бо засерут усю хату.
Можно. Если поставите им большую автокормушку для сухого корма, аквариум с чистой водой и дополнительных лотков с наполнителем для туалета.
Лучше найти передержку, сейчас эту услугу оказывают во всех городах, за 2 дня реально найти и оформить договор. У меня мама одна живет и когда появилась необходимость уехать на 2 недели, нашли ей передержку за сутки. Кошка даже уходить от туда не стремилась, ее все устраивало.
Можно