Домашние животные

В разное время ли заводить собак? Какого пола они должны быть?

Недавно появилась довольно большая квартира, а значит и появился этот вопрос. Очень хочу завести 4(!!) собаки разных пород. Это немецкая овчарка, доберман, ротвейлер и ховаварт. Остались вопросы — каких полов лучше заводить собак и в какое время их брать. Мне кажется, что лучше брать всех сразу, но не думаю, что смогу одновременно за ними ухаживать. Или это предрассудки? Сразу скажу — время, деньги на корм и площадь у меня имеются. Благодарна за ответы!
берете одну, выращиваете, дрессируете послушание на диплом, года через 1,5-2 заводите вторую. хорошо воспитанная собака поможет вам вырастить и воспитать малыша, не будет его обижать, будет подавать хороший пример. выращиваете второго. дрессируете на диплом, через пару лет берете третьего и все повторяется. тогда не будет разницы, какого пола собаки - хорошо дрессированные драться не будут, а если и решатся, то вы их командой сможете остановить.
4 щенка сразу - это в 4 раза больше луж, куч, сгрызенной мебели. хулиганить они будут все вместе в 4 раза больше - один придумал, остальные подключились. дрессировать каждого придется отдельно, это по часу занятий в день на каждого (маленькими порциями, минут по 10-15) и 2 занятия в неделю на площадке с инструктором каждому (это хоть как 8-16 часов в неделю, не считая дороги). да у вас даже дней не хватит - 4 щенка по 2 раза в неделю = 8 дней, а в неделе всего 7. в момент приучения к туалету вы будете бегать вверх-вниз по лестнице весь день - то один попросился, то второму приспичило, а щенки просятся каждые 2-3 часа.
короче, жить вам будет некогда, учиться, работать. спать, влюбляться у вас не будет ни одной свободной минуты и через год вы получите стаю неуправляемых молодых балбесов, вырванные руки, покусанных соседей и пачку жалоб участковому на вас. а потом они дорастут до полового созревания и разнополые начнут вязать друг друга, а однополые станут драться за жизненное пространство и ваше внимание.
Марина Вологжина
Лучший ответ
сначала брать одну породу, вырастить и полностью отдрессировать, а потом уже думать, потянете еще или нет, дрессировка стоит уйму денег. уход и даже выгул стоит времени, беря сразу четырех щенков вы получите неуправляемую стаю
Лана ***
Взять двух щенков одовременно даже опытный собаковод не каждый рискнет. А четыре-это значит, что ни одну собаку нормально не выдрессируете и получите неуправляемую. свору.
Лучше конечно брать сразу всех маленьких но можно и постепенно смотря справитесь ли вы если сразу заведете где-то 2 собаки но я бы взял лучше на вашем месте одну осознавая справлюсь или нет с большим количеством а потом и других если все будет хорошо, наверное сук лучше взять как по мне.