Люди у вас вообще совесть хоть немного осталась?? ? Что тут сидеть проще? ? А здесь вы время не тратите? ? Да лучше бы оторвали свои задницы и уже у врача бы сидели!! ! Я помню когда у меня собака серьезно заболела, я на работе отгулы брала, неделями с ней сидела, мне на все и на всех плевать было. Когда болеет тот кого ты любишь ты делаешь все что бы ему помочь!! ! Вы же сами когда кашляете кровью или не кушаете неделю не сидите в интернете и не спрашиваете а почему я неделю кушать не могу? Нет времени НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ!!!! УЯСНИТЕ ОНИ ТРЕБУЮТ МНОГО ВРЕМЕНИ, ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ!!!! Это не игрушка!!!! Заведите себе плюшевую игрушку и радуйтесь!!! !
Вот скажите мне для чего таким собака???
Домашние животные
Вот скажите мне, какого хрена некотрые заводят собак, а когда она заболеет, то пишут что нет времени на вета???
Так для нас, людей, животные - игрушки, приучают с детства. Водят в зверинец детей, как на празник и восклицают там: "Ой, Машенька, посмотри какой мишка, прям как из сказки! " И Машенька довольная, радуется, живого мишку увидела.. . И невдомек этой Машеньке, что этому самому Мишка удавится от тоски хочется, только он не может.. . И у мамы Машенькиной мозга не хватает объяснить, что это - ужасно, что животные не должны быть рабами и игрушками для человека, что им так же больно, тоскливо и плохо.
Когда сыну было три года я тоже водила его в зоопарк, только предварительно объяснила ему, что мы идем смотреть на пленных животных, на то, как НИКОГДА нельзя поступать с живыми душами. Он рыдал там. . Жестоко я поступила тогда, но это оправдано. Зато он теперь четко себе представляет, сто животные - от слова "живот" (значит по старому - жизнь) . И никто не давал право поступать с ними подло и безответственно
А нам по фигу ))) И собака есть и время, если что, с деньгами на ветеринара найдутся, и вообще - постоянные посетители этой рубрики таких вопросов, как в Вашей теме не задают, отсюда, и хрен они, кто задают, Вам ответят.
Конечно, вы правыИ "это" иногда так достаёт!!!
зато каждому второму "подари собаку"
Да уж, это просто изверги безответственные.... у нас ветлечебница без выходных работает, а по будням до 9 вечера но в реальности до последней киски даже если ты в 9 ровно придешь все равно помогут... и позвонить всегда можно узнать очень страшно ну сейчас к ним бежать или до завра можно подождать... и цены не большие... было бы желание помочь тому кому кроме тебя никто не поможет... а эти гады просто ...
А потом еще этим хозяевам гарантируй, что их питомец будет жив и здоров! Вы правы!!!!
согласен. а по поводу хрена-истинная принцесса
Olga Lokk
извиняюсь конечно за выражение... но просто уже слов нет... не понимаю такого отношения...
Юлия Кузьминых
а к детям своим другое отношение -их рожали.надо всегда думать на перёд.да не только собаках . мы в ответе за тех кого приручили
Юлия Кузьминых
Принцесса Консуэлла Банана Хэмак-это псевдоним или REAL NAME
Юлия Кузьминых
для РОССИИ не то чтобы редко... а где же принц? кто с русским помогает-питомцы?
Да козлы безответственные просто! Когда заводили не думали ни фига. Просто зла на таких людей не хватает. Ну хотя бы вызвала бы врача на дом, так нет, ей лучше в нете посидеть.... Не знаю как можно таким людям кого-то держать...
не нервничайте. метать бисер - бесполезное занятие. у всех свой взгляд на вещи. у вас он один, у других - другой. вас почитают и тоже могут не понять. На вопрос "Вот скажите мне для чего таким собака??? " - ответ прост: - такие хотят иметь собаку. хотят. для чего - вопрос риторический.
Olga Lokk
В чем меня не понять? в том что я ухаживаю за своими питомцами? в том что обеспечиваю им должный уход и ветпомощь? Может я этим бисером кому то в глаз попаду и кто то что то поймет....ну всякое бывает... :)))
Я не нервничаю, это просто всплеск эмоций, потому что таким людям необходимо запретить заводить любых животных! Нет времени, не можешь ухаживать, не заводи. "Хочу" это детский лепет, и совершенно не может быть поводом для того что бы заводить животное.
Обсалютно с вами согласна, ИЗВЕРГИ! моей кошке 8 лет, были проблемы, замуж вышла- муж отказался ее забирать, так я горючими слезами обливалась. Из за ремонта, за который он переживал, удалила когти, операция сложная, тем более животное взрослое, я не отходила неделю от нее, очень капризничала, и спали вместе и плакали с ней! Мы в ответе за того, кого мы приручили-этим все сказано!
Когда мопся наша претворялся (а он кобель) , мы ветику звонили! Чуть на дом не вызвали!! ! А он, чабурек, претворялся!! ! Ух хитрый какой!! !
Так что время у меня есть!
Да что тут говорить, люди сами порой не обращаются в больницу, думают само пройдет, пока скорая их не увезет!
Olga Lokk
Это уже их личное дело! Я сама лишний раз ко врачу не хожу просто потому что не знаю хороших, не везет мне на них.
НО! Я всегда могу определить что у меня болит, и насколько все серьезно! :)))
А когда мы заводим животное мы обязаны за ним ухаживать, мы за него в ответе! И наш питомец не должен страдать потому что нам лень или нет времени отвести его к ветеринару!
эх, нет на наих товарища Сталина ((((