Домашние животные
Зачем люди заводят собак без необходимости?
Я понимаю что человек охотник и завел охотничью собаку или живет в своем доме и завел охранную породу или человеку нужна собака-телохранитель от гопоты. Это понятно. Но зачем человек заводит себе охотничью собаку если он не охотник зачем человек заводит себе охранную собаку если не живет в своем доме либо ему охранять тупо нечего или зачем заводит себе ротвейлера или добермана если он живет в благополучном районе или городе где нет гопоты. Я понимаю человек любит собак но заведи ты болонку или пекинеса или еще какую нибудь декоративную породу но зачем заводить ротвейлера например который предназначен для охраны или таксу которая предназначена для охоты в качестве домашнего любимца. Вот лично я не понимаю что творится у таких людей в голове.
Собака - не только помощник, но и друг. И ответственность, приятная ответственность. И существо, которое поддержит любую идею хозяина. И существо, с которым можно поиграть, заняться спортом. И существо, которому нужна поддержка. Людям это нравится. Собакам тоже нравится людская забота. Все счастливы, еще есть вопросы?)
А на породное предназначение можно опираться, выбирая спорт для собаки. Хотя бывает по-разному, и собаке больше нравится "непородный" спорт. К примеру, моя пшеничка должна ловить барсуков, но ими не интересуется и занимается каникроссом (да-да, я тоже из "больных на голову", ужас-то какой).
Зачем люди заводят кошек? Мышей нет, а заводят)))))) Мне нравятся кошки, мне интересно за ними наблюдать, изучать их поведение, общаться. Так и с собаками, просто потребность в компаньоне который не предаст. А мелких собак не все любят.
Кроме предназначения породы есть еще и экстерьер, внешний вид. Вот и покупают кому какой экстерьер нравится. А вам-то что до этого?
На кой черт мне волосатый пекинес или болонка, если я люблю короткошерстных недоверчивых к посторонним легко обучаемых овчарок?
...заводил собаку соседей и чье то посторонние мнение никогда не спрашивал.... хоть с теленка ростом ...моя собака моя ответственность
Да что б Вы спросили!
кто не держал собак, тот не поймёт
Людмила Лемжина
столько пород испортили раньше были отличные рабочие немецкие овчарки а сейчас инвалиды
Тебе, увы, не понять.
А зачем заводят котов Мейн-кунов? У них же не бегают мыши-гиганты. У всех свои вкусы, кому-то просто не нравятся маленькие породы. Хотя я согласен, что в квартире маленькой и даже средней заводить большую собаку это дикость.
Людмила Лемжина
просто больные на голову и безответственные
заводят по 9 собак и тут есть такие-)
дааа мой сосед овчарку не отпускает не на метр от себя ( как с болонкой обращается, только под мышкой не носит... мудaки они! нельзя боевой собаке условия для пекинеса создавать
Любят добермана берут добермана