Домашние животные

Вот многие заводят собак служебных пород, чтоб те их защитили. Хоть раз хоть кого-нить такая собака серьезно спасла?

А то как посмотришь, все заводят ротвейлеров, кавказцев, среднеазиатов, немецких овчарок, черных терьеров и т.д. Многие заводят не тока как друга, но и как защитника. Кому-нибудь помогло, что собака была служебной породы? У меня вот ротвейлер уже 5 лет живет. Ни разу не пригодились ее охранные качества, так по мелочам всякая ерунда.
Vera Onyhina
На меня в детстве напала кавказская овчарка, спасли меня соседские ротвейлеры Церера и Цербер. Собаки были явно обучены, так как пока Цербер дрался с кавказцем, Церера за шиворот (пальто - дело было зимой) выволакивала меня подальше от свары.. . Так меня спасли братцы-ротвейлеры. Единственное недоразумение это Церера которая тащила меня за шиворот метров 400 при этом так активно что у меня штаны сползли вместе трусами…
Ольга Щелокова
Лучший ответ
Как правило, от таких собак страдают сами хозяева и члены их семей,
особенно дети....
Так один вид охоту нападать отбивает:)))
Карина Kerdod
Читала тут форум, на доберманском сайте. Три подруги возвращались с ЗКСсо своими собаками: Доберман, колли и по-моему овчарка. К девушкам и их собакам стал приставать пьяный парень, когда он в пьяном угаре стал душить овчарку, хозяйка добермана скомандовала: Фас! . Короче, овчарку душили, колли бегала кругом и гавкала, а доберман растерялся, ибо не нашел рукав, но тем не менее укусил мужика в ухо. Полилась кровь, девчонки испугались и скорей сматываться. Но так случилось, что они вошли в автобус все с тем же парнем, который немного пришел в себя, и на весь автобус хохотал и хвастался, как он справился с тремя собаками. На форуме все сочувствовали бедным девушкам. ходишь, ходишь на ЗКС, а потом бац!
Ольга Белова
Ольга Рюмкина Все именно так и есть!
На подготовке собаку готовят к выступлениям. Работают в рукав не иначе!
В жизни все по-другому.
Лаура Ахмерова Если заниматься тоКА на площадке, то ТАК оно и будет. Вырабатывается стереотип места и самого фигуранта. А вот если собаШку развивать: делать индивидуалку в разных местах, искать новеньких "плохих дядек", проверять на скрытку, проверять на новые (не разу некусанные дресс.костюмы + сверху надевать одежду из "секонд-хэнда"), то собака сможет помочь. Другой вопрос, какой владелец разрешит показать собаке, на что она способна?...Имея по-настоящему рабочую собаку , предпочитаю изматывать противника бегством. Жалко мне людёФФ....Чаще всего лезут пьяные, кому море по колено. Дома у них, наверное, семья, дети....А то протрезвеет, а голову уЖо откусили....Жалко мне их....
Ну по мелочам ерунда и у меня была много раз.. А вот у моей подруги был случай-Гуляла с собаками (черныш и английский коккер), коккера на поводке дочка вела (тогда ей лет 8 было..) и собака сошла на дорогу перед машиной... машина остановилась, из нее выскочил парень и в прямом смысле набросился на ребенка. Чернышка (9 месяцев) хорошо, что на поводке была-кинулась так, что парень без сопротивления лег на землю и дождался вызова полиции.
Марьяна Варфоломей Черныши - замечательные собаки, и это у них в крови - работать по ситуации. И тому, на кого он бросится, не позавидуешь.
Может и спасла. Наверное надо ей заниматься для этого. Я знаю обратный случай, когда человек расчитывал на свою собаку, а она повела себя, как позорный трус
Слава Богу! ! Пока никто не рискует.. даже ..пошутить!! ! Но для того, что бы собака сработала, как часы, с ней надо много и упорно работать!! ! А иначе.... будет... как тут написано, про "позорного труса" !!!
Раиса Карева
вот глупыша! само присутствие собаки делает нападение неповадным
5 лет спокойной жизни - твой красавчик Ротвейлерт ебе обеспечил
Привет!
От глупой хулиганки может и спасет, от умышленного криминала - нет!
Либо нужна совершенно другая подготовка.
Удачи!
З. Ы. Интересно чем питбуль в наморднике сломал мужику 3 ребра???
***nastjuschka ***
Раиса Карева Намордником!!! Железным!!
Ирина Константинова Намордником наверное
***nastjuschka *** Интересно! Надо будет запомнить...
При случае сообщу знакомому кинологу. У него восточноевропеец. Представляете - в два раза масса больше. Нверное сразу позвоночники будет ломать!
Vera Onyhina Там был не питбуль, а американский бульдог, они намного больше питбулей. А сломал железным намордником.
да, спасала.. .
какой придурок или собака, видя что вы идете с собакой кинется на вас?) )
Ирина Константинова Ну, если придурок был не один...
А собаки стаей тем более
хотел бы посмотрететь на психа который захотелбы напасть на девушку с взрослым ротвейлером у которого вес привышает вес некоторых приступников)) У меня дочка маленькая иногда даже засыпала рядом с собачкой, чувствовала себя при этом оч защищённой, потому как ротвейлер это и есть ротвейлер))