Домашние животные
Собираюсь поступать в кинологический колледж. Нужно ли для этого заводить собаку? Какой породы? Дворняжка подойдёт?
Нужно ли заводить собаку для учебы в кинологическом колледже? Где-то пишут, что "да", другие говорят, что "нет". А третьи уверяют, что собака нужна только для колледжа, а в институт не требуется. Так нужна собака или нет?! Для чего? Если да, то какой породы? А с дворняжкой можно? А чихуахуа подойдёт для практики?
Служебных пород - много выбирай сам
будущую свою профессию все же лучше совместить с приобретением собаки, теория теорией, но реальная практика на своей собаке будет еще более ценным опытом
Дворняжка это не порода, это ее отсутствие.
Люди все разные, разной внешностью, разного характера, один умеет петь, другой не может научиться пению, но зато хорошо рисует, и собаки так-же. А порода простым языком это когда найдут собаку с нужной внешность, с нужным характером, и плодят от нее таких-же, типа блезницы, с одинаковой внешности, одинаковым характером и одинаковыми интеллектуальными способностями.
Поэтому когда ты берешь породистую собаку, ты знаешь ее особенности характера, интелекта, а когда береш обычную собаку без породы, это ''кот в мешке'',не знаешь какой у нее характер, интеллект, может попадется супер-умная что поумнее людей многих будет, а может наоборот попадется глупая и своинравная и будешь двойки получать, у других собаки будут приносить палку, а эта тебя пошлет
А что по этому поводу говорит администрация колледжа? Задайте свой вопрос любому человеку из учебной части - Вам ответят точно, нужно заводить свою собаку или нет.
Безусловно, идя учиться на кинолога лучше приобрести собаку скоторой вы в последствии сможете работать. Это не обязательно должна быть крупная собака, но и не чихуахуа или той терьер. Собака должна быть какой-либо рабочей породы: охотник, охранник, пастух и т. д., т. е не декоративной породы. Дворняга тоже не желательна, т. к. у них часто бывает сбой в психике и поведенческие проблемы, особенно если собака побывала в приюте или у волонтеров.
уточните там, где собираетесь учиться
обычно, первый год обучения - теория, второй - практика и тогда придётся завести щенка (список подходящих пород дает обучающее заведение)