Домашние животные
Стоит ли заводить собаку крупной породы, если боишься их?
Я с детства боюсь больших собак. Когда на улице кто то проходит с крупной собакой у меня аж сердце замирает. Дело в том, что мой молодой человек, с которым мы вместе живем мечтает о собаке, безумно хочет. А хочет он собаку определенной породы. Бернский зенненхунд (они как мне кажется огромные). Уговаривает меня. Говорит, что он будет от щенка до крупной собаки расти на моих глазах и я не буду его бояться. И вот я смотрю на щенков они хорошенькие, а от фото взрослой собаки мне сразу не по себе. Вот и не знаю. У кого есть крупные собаки, скажите это проходит или нет?
Подруга боялась собак панически, вышла замуж, частный дом, муж купил 2 щенков кавказской овчарки, через год с небольшим прислала матери фото со своими собачками, та не поверила, говорит фотошоп, ну не может человек с такими страхами обниматься с собачками, башка которых в несколько раз больше ее собственной. Заезжали к ним как-то в гости, были поражены ее отношениями с собаками, это нечто, например: ее муж с друзьями за столом засиделся, уходить гости не собираются, словами человеческими не понимают, она собачкам говорит: мальчики проводите, собачки встают и делают "улыбку", гости безропотно покидают помещение и т. д. , то что страхи проходят это точно, если у него есть опыт содержания и это единственная преграда, то заводите смело.
Ни в коем случае. Собака должна знать, что Вы-хозяин положения. А то может выйти наоборот
Берны очень добрые и спокойные собаки, и такие чудесные. И ещё их любят добрые люди. Я бы рискнула. Правда я не боюсь.
Если вы будете ее кормить, она привыкнет к вам.
Вы не будете бояться больших собак это точно, если на ваших глазах произойдет превращение из щеночка в большую собаку.
Вы ее будете любить!!!!
вдруг ты так и будешь бояться и собака это будет чувствовать, слушаться не будет, уважать
клин клином вышибают )))
тлько берите ту породу, с которой смогут справиться и новички )))
да, проходит. мой муж панически боялся, взяли щенка ротвейлера. тот вырос на глазах мужа и теперь его страх совсем ушел в ненытиё.
Заведите, обязательно. Главное его правильно воспитывать! Тогда все нормально будет
Если возьмете щенком, то ничего страшного, Принесете домой маленькое беззащитное существо, которое будет расти на Ваших глазах. И постепенно в течении года превратится в прекрасную собаку.
Да не парься, "берны" вообще плюшки !!!
конечно заведите собаку! ты сама увидишь что большая собака не самая страшная ( думаю стаф будет по страшнее )
Елена Кобылинская
стафф - большой добрый котёнок.
Наташа Смирнова
А Вы не думайте....
я боялась ротвейлеров а сейчас у самой ротвейлер и все отлично.
лучше уж лабрадора - они оч добрые
если заведете щннка тогда даже не замеьтите как он выростит
конечно, особонно ту, которая людей часто грызет.