Домашние животные

Я отсутствую дома по 12 часов на неделе выходные свободны, очень хочу амстаффа, стоит ли заводит собаку этой породы?

Человек я твердый, но любящий, вполне представляю когда и как можно наказать собаку и как и когда поощрить, у меня нет друзей, и очень хочу друга в виде собаки ведь она всегда останется преданной
Стафф - активная собака, сидеть по 12 часов взаперти он не сможет. При такой занятости собаку вам заводить нельзя никакую. На прогулки и занятия со стаффом надо тратить часа по три-четыре в день, иначе получите гиперактивного озверевшего неуправляемого монстра. И о преданности при таком отношении к собаке не может быть и речи.
Настикуся
Лучший ответ
вообще не стоит иметь собаку, потому что ей надо регулярно гулять и не по 2 минуты.. . и заниматься надо с такой псиной серьезно.
Аида Шерматова
собака терпеть без улицы по 12 часов не сможет! не берите лучше, иначе это будет издевательством!
Честно говоря, я бы вам не дала собаку - как это - знаю когда наказать когда поощрить, твердый человек - нельзя вам собачку - когда знакомые заводили песика - они светились от счастья, искали ему игрушки, одежду - все подготовили к этому - а вы заранее приготовились наказывать и поощрять - их не поощрять нужно, а любить
любому животному нужно уделять время не только на кормление и прогулки, но еще и на общение, дрессировку и игры. Собаку вам нельзя, вы слишком занятой человек.
однозначно нельзя! амстафф-компаньен и ему необходимо быть с хозяином, да и просто 12 часов он не вытерпит и будет гадить в квартире.
Инна Пак
Подробнее об этой породе: http://www.astidog.ru/breed_tr.htmХозяин всегда должен находить время для воспитания и выгула собаки. Слова «некогда» , «опаздываю» , «лень» необходимо исключить на все время жизни собаки. Если говорить проще, то владелец амстаффа – это порядочный и ответственный человек с внутренним стержнем, строгий, но не жестокий, любящий, но не мягкотелый. Лишь обладая этими качествами, человек вправе заводить амстаффа.
Geliana Stojanovic
12 часов то вытерпит... просто будет сильно мучиться от одиночества и начнутся проблемы с поведением
лучше не заводи
попробуйте. Но стоит пройти ОКД,