Домашние животные

Выбираю породу собак.(какая собака сможет выдержать оставаться одна дома на 12 часов?

(какая собака сможет выдержать оставаться одна дома на 12 часов Рассматриваю вариант выгула собаки нанятым человеком 1 час днем. (а сам - утром в 05.00 и вечером в 23.00). рассматриваю лабрадора, либо золотистого, либо ретривера, немецкую овчарку и зенненхунда (что вряд ли). Не могу понять по описаниям породы какой темперамент у этих пород. понятно, что зависит от самого щенка, генов предков и породы в целом, но все-таки??? Есть вариант взять собаку из приюта, или "с ручек", уже годовалого или около того? Либо купить годовалого.
Вас тут послушать, так все владельцы собак круглосуточно с ними дома сидят и под хвостиком им целуют, Проблемы с выгулом я не заметила, с собакой три раза в день гулять будут, а если она случайно дома нагадит, не думаю что из-за этого её выгонят. Я вижу проблему в том, не будет ли Вам тяжело её выгуливать, уверена после 12часовой работы Вы не бодрячком домой приезжаете. Возьмите из приюта, там попадаются очень хорошие и красивые собаки, и в любом случае у Вас ему будет лучше, чем в приюте.
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
У нас многие нанимают человека который в 8-00 до 18-00 занимается вашей собакой. Интересовался 1 собака в месяц 200 дол
Выдержать может почти любая взрослая собака. Но, это мучение и вам и ей. Ремонт полетит напрочь, характер у собаки будет плохой, да и вам отдохнуть нужно, а тут еще гулять, играть, кормить.
Айгуль Ибраева
Зачем так издеваться над животным, если видеть его будете в 5 утра и в 23 вечера? ?
Ладно бы оно уже было, а потом такой график, но специально заводить.. .
А к врачу вы ее в какое время планируете возить? На прививки и плановый осмотр хотя бы. Или за деньги ветврач в 3 ночи будет приезжать?
Ретриверы очень плохо переносят длительное одиночество, могут быть нарушения психики, про испорченую от тоски по хозяину мебель и обои я и неговорю. Они очень сильно сорентированы на человека и в его отсутствие просто тоскуют и незнают что делать. Думаю, не стоит заводить собаку только для сна и ночных прогулок.
Заведите кошку. Собака в куда большем времени общения с хозяином нуждается.. . А не с нанятыми людьми...
Нелли Беликина
Не стоит брать собаку в такие условия, ни вам ни ей радости не будет. Либо купите себе карманный вариант, которую вы везде сможете возить с собой
Ира Сербиненко
Любая, если правильно воспитана, НО, возьмете щенка, на 5 месяцев будет привязаны, пока воспитаете вырастите, возьмете взрослого, возможно будет привязаны гораздо дольше, просто так, собак не отдают
Ольга Царенко
Проблем не будет, если не кормить песика.... он тогда в принципе выдержит и 24, 48 часов, а если эта "сволочь" нагадит, то можно поменять на другого, у кого размер мочевого пузыря больше!
Так можно их и менять или новых покупать, а старых "невыдержанных" в мусор!
Я думаю что с таким графиком Вам правда лучше купить уже или взять из приюта (ручек) головалого пса или около того. Кстати и ретриверов отдают и немцев за даром уже подросших. Главное не кидаться на первую попавшиюся подрощенную собаку, а действтельно выбрать то что ВАМ подходит.
С Немцем нужно много уделять времени на ОКД и тд. Собака требует этого.
Я бы рассматривала тогда уж ретриверов (кстати нету породы просто ретривер, есть либо лабрадор ретривер либо золотистый ретривер). Но подросших.
Кстати можете взять 2 собаки что бы им было не так скучно в момент Вашего отсутсвия.
собака не ваш вариант-не обрекайте животное на одиночество
Валерия Орлова
если сильно надо отлучится то любая оставьте ей еду и питье
не нужна вас собака вы её только мучать будите! ! да и когда вам ею заниматься если вас никогда нет
А вы не срать 12 часов можете ?
лучше тогда йорка купите, им на полу стелят клеенку впитывающую, вот они туда и ходят...
~Айжан ~
И зачем Вам собака, что бы ею не заниматься? Таких пород нет. Щенок у которого мало общения начинает грызть все игадить везде. Если для охраны, то поставте сигнализацию ; а для общения - заведите попугая или рыбок, проблем меньше.
зачем вам с таким графиком собака? тем более большая. вы не подружитесь, она вас не будет узнавать, станет агресивной. купить, чтобы просто была? себя потешить? не занимайтесь ерундой.
Зачем заводить собаку которая сразу обречена на одиночество? Или пусть сидит с полным мочевым пузырем и ждет хозяйку? А зачем? Им общение нужно, любовь, занятия, а Вам нужна собака, потому что модно.! Пожалейте животное, пока еще не купили!
думаю, что никакая!!! щенкам до 5-6 месяцев вообще противопоказанно оставаться одним дома на 6 и более часов. но уж точно не на 12!!!даже взрослой собаке будет не легко оставаться на такое долгое время одной. бедный щенок просто умрёт от одиночества! причём кроме его щенячей психики пострадают к тому же обои, провода, ножки стульев и т. д. кароче всё,что плохо лежит! и нанятый человек-не выход.
думаю, единственное, что в этой ситуации остаётся, так это купить парочку мини-собачек, и пусть в ваше отсутствие они друг друга развлекают!!! и то нежелательно....
Плюшевая, и дёшево и практично, можно с собой взять
Зачем вам сабака если вы только ночью будете дома? Да любой человек, не только собака не выдержит такой жизни!!!