Домашние животные

Вы когда выбираете породу собаки и кота вы чем руководствуетесь? критерии выбора какие?

Лишь бы не была кусачая сволочь:)
Екатерина ;))))))
Лучший ответ
никаких критериев... кошки всегда были дворянками, кроме одного кота, которого нам дали на передержку на 1,5 месяца, но уже 7-й год живет с нами
Яна Базанова че за кот?
С кошкой запросов почти никаких, лишь бы не злой была и не ссала где попало. Меня мои кошаки не спрашивали, одну подруга у себя во дворе нашла и отдала мне, а второго я нашла личиночным котёнком неподалёку от федеральной трассы в лесу.
С собакой всё серьёзнее: средний размер, шерсть средней длины, позволяющая не мёрзнуть зимой, не надо стричь, активный (но не гипер) темперамент, хорошее здоровье, без экстремального строения, высока ориентированность на человека и желание разделить с ним любой его досуг, высокая обучаемость, универсальность.
И.
Ирина .
Тем, что собака здесь лишняя, кота достаточно))
Темперамент смотрю, ну и внешний вид не на последнем месте. К тому же, мы держали собак той породы, которую хочу.
Яна Базанова что за порода*
Кошки-они и в Африке кошки. Шастает по дому-что еще от него надо, а если еще и мышей ловит-то вообще повезло, считай. Собаки-другое дело. Выбираю активных, но не гипер, хорошо обучаемых, ориентированных на человека, короткошерстных.
Ланка Возба
меня коты сами выбирают, ко мне во двор уже прибились 2 кота и кошка, плюс мой домашний кот
Natalia Geideling
Ориентир... на отзывы владельцев, опять же описание породы и внешность
Мне нужна именно активная собака, а не собака на диван
Альфия Дианова
Анечка *** Оленька, а Вы точно читали описание породы перед покупкой мопса? Я как-то по другому представляла себе активную собаку. Толстенький брахицефал с активностью плохо сочетается.
да ничем.. и не собирался. Вот в 18 году по зиме подобрала меня моя Боня с улицы, с тех пор и живёт дома, радуя глаз.
Татьяна Диева
экстерьер + особенности породы + возможность использования после определённого воспитательно-дрессировочного процесса.
а при выборе щенка, изучаю родословные производителей, смотрю из предыдущие помёты и т. д.
Яна Базанова какая порода ваша выбирается?
Кошек никак не выбираю, кто на улице попался, тот и живет, характеры у всех разные, с собаками смотрю на психику щенка и мамы, условия содержания и тд, пород не так много, какие хочу брать и собаки все темпераментные, а дворняжки тоже как повезет, попадались и проблемные
Натусик У
Яна Базанова полезны тем что ловят крыс и мышей, в отличии от домашних
как не корми их
а вот дворняжки вам зачем?
коты были разные - от дворовых блохастиков-заморышей-подобрышей до суперпородистого экзота - тут важна не порода, а взаимоотношения с котом. был кот, который кусал ребенка за ноги, но был отличным мышеловом на даче - он отправился в деревню к бабушке и прожил там хорошую долгую жизнь, охотясь на мышей и крыс - его даже украсть пытались))) а, в основном, были спокойные коты, особенно экзот - вообще плюшка-подушка))) собаку выбирала по детской мечте (ризеншнауцер) и по критериям - в порядке предпочтения:
1. не охотник. вообще. т. е. не спаниель, не бигль, не такса. не ездовик.
2. не испорченная "народным" разведением и модой здоровая порода.
3. легко обучаемая, умная, человекоориентированная порода.
4. подрощенный щенок или взрослая собака.
5. недовечивость к чужакам, охранные качества +, не любвеобильность к посторонним. это должна быть только моя собака, моя и моей семьи. на звонок должна реагировать лаем, а не сцыкаясь от счастья, что гости пришли.
6. размер - до 50, 55 см в холке и вес до 30 кг.
7. шерсть - волосы или жесткая, не короткошерстная и не гладкошерстная.
8. цена щенка.
по результатам отбора: средний пудель, эрдельтерьер, миттельшнауцер. понравился еще из охотников итальянский спиноне, но цена, самый последний пункт, вроде и самый не важный, разбил все остальные))) ну и все же и охотник, и не охранник, и крупноват... и тут мне попался кобель миттельшнауцера, отказник 3-х лет))) ну как - "и тут" - я пару лет присматривалась к собакам, не решаясь завести))) а тут - вот моя собака, и все))) и я не ошиблась))) лично моя детская мечта сбылась)))
Все собаки - кошки взяты с улицы...
Lady Vamp
как не корми их
мечта детства. Только эта порода.
Яна Базанова немецкая овчарка? у меня 2 были в дестве))
Я просто так не завожу, только если вижу внутренним чувством, что родная Душа. Первый раз случайно нашла фото щенят в питомнике и моя девочка среди всех была с краю от всех, маленькая и у меня искра загорелась, что это моя малышка. Взгляд у неё знакомый, родной был, будто знаю её очень хорошо. На встрече она ко мне подбежала к рукам, остальные щенки на меня внимания не обращали.
Второй раз после ухода девочки, через неделю приснился сон: среди кучи собак, ко мне подошел белый щенок и скуля начал тянуть лапки, проситься на ручки. Я вообще не хотела больше заводить животных. Потом увидела фото на юле лохматый белый комок, толи пудель, толи болонка, ну вот свой малыш. Позвонила хозяйке, та его уже решила отдать подруге, через неделю передумала и позвонила мне. Приехала посмотреть на него и он прям с порога подбежал ко мне и так же стал лапки тянуть. Так и появился у меня пуделек.
Saule Kazhymuhanova
Мне главное чтобы от нее польза была. Собака должна дом охранять и при этом не представлять опасность для самих хозяев. А с кошками лишь бы внешне нравилась, а на породу вообще плевать.
Астра Асанова
Коты в моей семье в большинстве беспородные, жалостью руководствуемся почти во всех случаях, забирая домой. С котом британцем не знаю, чем руководствовались домочадцы, но таки порода мне вполне понравилась по итогу, если закрыть глаза на некоторые моменты, просто плюсы перевесили даже значительные минусы, минус, вернее.
К собакам больше требований, но бывает посмотришь на зарубежное поголовье какой-либо породы, а у нас такого нет и приходится руководствоваться здравым смыслом и выбирать из тех пород, поголовье которых меня устраивает в сей стране. А так основные критерии выбора здоровье, долголетие, характер, который очень хорошо, если легко можно проверить у производителей и их предков. Мелкую собаку право пришлось выбирать на - авось хуже с возрастом не станет по характеру, потому что у декора, увы, не принято адекватно тестировать поведение производителей. Посему сюрпризов с личной мелкой собакой было поболее, чем с крупной.
главное чтобы детей любила
Если выбирать породу для семьи, то скорее всего нужен лабрадор но таким собакам требуется должный уход им нельзя картофель некоторым рыбцу горох гречку рис и так далее, вообщем собака алергичная, а также таким собакам нельзя долго находиться на холоде. Если же для охраны вольерную собаку выбирать то думаю лучшей собакой является алабай т. к. ему на холод всё равно ну и алабаи самые устрашающие собаки как по мне....
Характером. Если кошку буду гладить а она будет на меня шипеть, кусать и царапаться, то отправится на улицу, мне такая не нужна
Яна Базанова тоесть вы берете кошек с улицы, приводите домой, гладите оставляете или выгоняете?
я просто котят беру обычно