Домашние животные

Выбираю породу собаки.Не могу определиться между йорком и спаниелем.

Выбираю породу собаки. Выбор остановился между йорком и спаниелем. С одной стороны спаниель стоит дешевле,но с другой-внешне больше нравится йорк. Да и йорк меньше размером,а спаниель больше йорка,а мне бы хотелось небольшую собаку. Какую породу лучше купить и почему? Чобы оптом не жалеть,что выбрала именно эту породу. Просто спаниеля не возьмешь с собой в город. Но зато на спаниеля не нужно долго копить. А с другой стороны-спаниели вроде как более устойчивы к болезням. И читала,что у спаниелей иногда признаки немотивированной агрессии... Помогите выбрать,пожалуйста. P.S. аргументируйте свой ответ
Абсолютно разные породы.. . У меня спаниель - с ним нужно много гулять, он очень не любит других собак, бывает кусачим (не только от жизни собачей), нужен уход за шерстью, несмотря на небольшой размер любит качать права, ему нужна твёрдая рука.. . Но если любит - так любит, готов для хозяина на всё, абсолютно неутомим, бесстрашен, игрив, красив, легко обучается, всё понимает... Великолепная порода! Йорки тоже очень симпатичны, но они совсем другие....
Надежда Завертанная
Лучший ответ
по моему спаниель такая глупая собака
Julie Buyalskaya
Знаете, а попробуйте походить по собачьему выгулу и пообщаться с представителя обоих пород вживую, вот вам и будет самое наглядное представление, сами сделаете выбор. Обе породы приятные, какая вам больше подойдет, только вы сами сможете определить, но выбирате собаку из-за дешевизны не стоит, вам с ней жить, дай бог, долгие годы.
обе породы хороши.. йорки не линяют, и если не выставлять то проблемы по уходу за шерстью легко решаются стильной стрижкой... и если полюбится очень, то второго йорка всегда можно завести... а потреблять будут как один спаниель... я держу йорков, но про спаниелей ничего плохого не скажу, просто может недостаточно знаю породу.
Little Monster
спаниели стрёмные ленивые, я тоже хочу йоркка, но возьму скора той терьера они дешевле намного...
Бери ту, что больше нравится. А если денег не хватает, то у хорошего заводчика собаку можно взять и в рассрочку.
У моей мамы Русский спаниель. Очень подвижная и игривая собачка. Бывает выбежит на улицу и начинает наматывать круги пока "пятки не задымяться",Не знаю как у других, но легко обучаемая, где-то за 1 неделю я её научила сидеть, лежать, давать лапку правую и левую ( даже соответственно поданой руке) , очень игривая. В общем с такой собачкой не соскучаешься. йорк очень милая и симпатичная порода. Похожа на маленького ребенка. Прежде всего это вам выбирать какого щенка купить.
Можно взять карликового спаниэля и маленький и красивенький)))
если выбирать из того что дешевле пойдите на улицу и возьмите) Это 2 разные собаки и читая ваш вопрос я почему то подумала что собака вам больше нужна для имиджа.. Спаниель совершенно не глупая собака, но я считаю что она подходит в семью с маленьким ребенком-небольшая, веселая, преданная. А йорк это больше мода.. и обычно они очень себялюбивые-будут хозяина ко всем ревновать, одного его на долго не оставишь.. так что думайте сначала для ЧЕГО вам нужен песик, а потом уже выбирайте)
Йорки очень травматичные. Тут на овтветах писали что у кого-то с дивана упал и сломал лапку.