Ожидаю кучу ответов что я не права, но.. .
Прежде чем его заводить, люди прочитали хоть что требуется для ухода за этой собакой?
Уход (груминг) за йорком лучше начинать в возрасте 8-10 недель. Регулярно расчесывая и купая, Вы постепенно приучаете щенка относиться спокойно ко всем дальнейшим процедурам, связанным с уходом за шерстью.
Необходимо обратить внимание на грудь и лапы, поскольку это области, где наиболее часто путается шерсть. Для ухода на этом этапе вам необходимо иметь массажную расческу и металлический гребень.
Купание щенка может быть наиболее приятной процедурой. Только не забудьте не позволять щенку облизывать шампунь, поскольку это может привести к расстройству желудка. Желательно, чтобы шампунь не попадал в глаза щенку. Вода должна быть достаточно теплой. Намочите вашего щенка, затем нанесите небольшое количество шампуня и помассажируйте. Затем смойте теплой водой и нанесите кондиционер. Ополаскивать нужно тщательнейшим образом, т. к. не промытый шампунь или кондиционер придаст шерсти тусклый цвет. Собака будет выглядеть потрепанной.
Затем щенок должен быть высушен. Начните с сухого полотенца, затем продолжайте сушку феном до полного высыхания. Воздух от фена не должен быть ни очень горячим, чтобы не перегреть животное, ни очень холодным, чтобы не простудить.
Груминг и подготовка шерсти выставочной собаки
Большинство йорков не нуждаются в выращивании длинной шерсти, тогда как для выставочной собаки это необходимо. Это означает, что большое количество времени, терпения и многих усилий должны быть потрачены на груминг. Возможно, йорк является одной из самых трудных пород для показа на выставке. Потому что помимо необходимых достоинств сложения Вы нуждаетесь в собаке, которая привыкнет к сложному уходу за шерстью, нося папильотки и сможет двигаться в ринге в полной длине своей шерсти.
Длина этой шерсти может причинять проблемы, т. к. всегда между выставками собака находится с накрученной на папильотки шерстью, что допускает свободное движение, тогда как на выставке эта шерсть непривычно распущена на всю длину.
Поэтому время от времени Вы должны раскручивать папильотки и небольшое время давать собаке привыкнуть к передвижению в шерсти.
Обучение и подготовка шерсти к выставке начинается с маленького возраста и продолжается на протяжении всей выставочной карьеры собаки.
Подготовка шерсти к выставке
Выставочный груминг – работа, которая будет требовать большого количества времени и не должна быть выполнена в спешке. Это особенно относится к новичкам. Месяцы роста шерсти могут быть потеряны, если папильотки расположены неправильно или закручены слишком сильно, или если папильотки на морде раскручиваются или намокают и собака жует свою шерсть, таким образом причиняя ущерб и повреждения длине и красоте ее. Другая опасность — блохи, поскольку они заставят собаку царапать и чесать свою шерсть. Своевременно проверяйте кожу собаки.
Накручивание на папильотки
Это очень важно для того, чтобы вырастить хорошую длинную шерсть для выставки. Регулярное промасливание шерсти должно проводиться с маленького возраста. Масло должно слегка ложиться на шерсть, но не промачивать до кожи. Используйте масла не оказывающие негативного действия на кожу и шерсть вашей собаки.
Какие масла использовать? Наиболее подходящими являются масла зародышей пшеницы, виноградных косточек, норковое, репейное, персиковое, кокосовое… Расход масла на собаку за один раз должен быть не более половины чайной ложечки. Сильно замасленная шерсть выглядит сальной и слипшейся, быстро вбирает пыль и грязюку. Мягкой щеточкой равномерно наносят масло или бальзам на расчесанные пряди, но ни в коем случае не на кожу, в следующих местах: под глазами, на лоб, на спинку носа, по бокам морды и головы, на шею, затем на корпус, начиная со спины, в последнюю очередь - на лапы.
И так почти каждый день.... Ваше мнение????
Домашние животные
Знаете.. . Благодоря "ОТВЕТАМ" я поняла какая порода собак мне НЕ нравится! Это Йорки!
Да уж, заводить себе такой геморрой, да пропади все выставки пропадом. Господи, как подумаю сколько касметики выливают на собак ( и не только на йорков) в выставочный перид-скулы сводит от тоски, бедные животные. Шампунь-что б лежало, шампунь-что б стояло, тальки, пенки, крема и кондиционеры а затем концентрированный шампунь что бы всю эту лабуду смыть, потом опять кондиционер и комплекс витаминов для востановления шерсти. И спрашивается кому на хрен нужна вся эта наслоёная красота? Что, собак от природы красивых, со здоровой шерстью уже не осталось?
Гы!!! А я и до входа на проект "ответы" знала, что йорки мне не нравятся, впрочем, так же как и тои и чихи и прочая мелкая лабудень!
Гы-гы! ! А я и раньше... не очень Их.. жаловала!! ! Уряяяяя! ! Еще один ..ПРОЗРЕВШИЙ !!!Гы-гы!!
Собаки
Портфейлер. Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались) .
Русская самогончая (русский борзой бухаунд) . Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать. Способна за версту унюхать молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрется, там и спит.
Секонд-хаунд. Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.
Эстоонская гончая. Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.
Почеширский терьер. Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, клещей и т. п. ) в домашних условиях.
Карликовый кобелино (неаполитайка) . Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберешь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.
Толстая борзая (новая русская трехпалая овчарка) . Очень быстро ходит (скорость до 5(!) км/ч) на короткие расстояния. Обладает хорошо развитой одышкой. Прекрасно потеет. Иногда носит в зубах кредитные карточки хозяина.
Московская ележивая. Hедавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.
Горе-спаниэль. Hеудачная порода, результат пьяной вязки русского бухаунда с кошкой. Выведена на спор. Одно ухо короче другого на 5-7 см, некупированный хвост - прямой как палка, купированный - загибается коротким крючком, как свиной хвостик. Hадбровные дуги - где-то на затылке. Список дефектов и недоделок можно продолжать бесконечно.
Чихуа-чинехуа (украинская хуа) . Отличается характерным лаем ("гау"), любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.
Стой-терьер. Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.
Пудельман (таки-терьер) . Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.
Барсеттер (прибамбассет) . Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.
Среднеазиатская гюрзая. Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит детей.
Брандспойнтер (московская пожарная) . Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.
Массадав. Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую снизу морду, подвержен пролежням. Бывает злобен, если не выспится. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.
Хаудуюдог. Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить хозяину, так как боится потерять место.
Индийская слоновая борзая. Выведена посредством вязки слона и собаки (продавались билеты) . Может целый день таскать палки колбасы весом по 200 кг и не уставать.
Американский хот-дог. Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах.
Цербернар. Очень добрая (в душе) собака, предназначенная для воспитания детей. При этом свои щенки растут разгильдяями и маменькиными щенками.
С кер-спаниель. Выведена английскими футбольными селекционерами. Особенность ок экстерьера - на лапах имеются "гетры", кончики лап похожи на бутсы (когти напоминают шипы) . Весь корпус собаки покрыт черными и белыми пятнами. Атакует постороннего сзади, бьет по нога
Дарья Ермолаева
Вот спасибо! Вот насмешили! (сохранила текст, прочту семье)
Да нехай живут.. если в хороших руках. Хотя сама тоже не люблю--да зачем мне такой геморрой? Я лучше 4-го кота возьму
А я поняла, что начинаю ненавидеть собак и их хозяев (хотя в жизни и тех и тех обожаю). Не принимать на свой счет!!! !
Эта круглосуточное выяснение и разхваливание какая порода лучше.... чьи собаки красивее, кто в каком форуме обитает и вечно разговоры про собак тут занимали половину всех ответов в разделе животных+агрессия к кошкам (зачем, к чему это говорить? )
ну и конечно же бесит " у меня собачка ...как назвать? как за ней ухаживать" может вы нам её и отдадите, мы сами все за вас сделаем раз не можите.... : DDDD
а вопросы " у меня осталось пол собаки... Что делать? помогите? какие домашние средства посоветуете? "вообще убивают.. .
А местные попрошайки???? что только не придумают лишь бы скосить цену или бесплатно получить!
До это садизм.... животных превратили фиг знает во что... такой ...себе заводить, не думаю, что люди об этом думают, когда заводят, если вообще думают.
Елена Бадаева
Полностью соглашусь со всем вышенаписанным...
"у меня осталось пол собаки...Что делать? помогите?какие домашние средства посоветуете?" - я под столом :))))
почему? Да уход достаточно сложный но собачка того стоит!
как я вас понимаю!!!!
Просто люди не думают о сложностях ухода, хочется и все, а потом наиграются и забрасывают.
тогда можно поставить вопрос иначе - я не хочу иметь детей, потому что они требуют ухода и внимания всю жизнь... а еще бешеных денег.... потому как на детей всегда тратишь больше чем на себя... а йорики они как дети... эту породу стоило придумать хотя бы ради того, чтобы женщины чьи дети уже выросли, а заводить новых уже подно или не позволяет стуация могли подарить свою любовь и нежность другому существу.. .
я имею йорка... и столкнулась со всем что вы там написали... и сейчас только одно желание... завести себе второго))). детей много не бывает - главное уметь их любить....
Согласен! Мелкотню, торчащую из сумочек гламурных с.. ек при шопинге, терпеть не могу!