Домашние животные

Ваши любимые породы собак? Почему вам нравится именно эта порода собак?

Diana Jakanova
Из самых моих любимых пород эта порода китайская хохлатая (голая и паудерпуф) у меня их две. Порода состаит только из достоинствах)) послушные, вернын, легко дрессируются.
Еще очень нравятся породы; хаски, маламуты (у этих породтолько одни недостатки в поведение, но красивы))), вольфшпиц, чау-чау, колли, шелти, американские булли и питбули
Асель Сартаева
Лучший ответ
Водолаз - он спасает людей
Natasha Filicheva
немецкая овчарка. внешний вид плюс рабочие качества
Ротвейлеры нравятся и таксы.
Ротвейлер восхищает своей внешностью, силой, мощью, уравновешенностью. Служебная собака ориентированная на хозяина, совместную деятельность с человеком. Таксы - активные, дружелюбные, общительные и ласковые чуть ли не до навязчивости =) При этом смотрю фото такс на притравках и диву даюсь как эта диванная колбаса перевоплощается в совершенно другое существо способное задушить дикого зверя.
мне нравятся хаски, они не воняют, веселые, активные и глаза у них часто бывают цветом как у меня
Дарья Юршина если хаски мокрая-воняет)))
Питбультерьер. Просто потому, что это порода моей души.
Нравится все, от характера, до экстерьера.
Olexandra Dunai

Нравятся многие. Любимые свои САО, такса и НО. Почему именно они... да как то других собак рядом с собой не вижу. Заниматься с НО одно сплошное удовольствие, прогулки с двумя азиатами это что то словами не передающиеся, а такса это такса шилопопое создание))
Пинчеры. Преданные, легко обучаемые, шустрые. Дома-как котенок, в лесу как хищник, на улице-верный друг
ВСЕ нравятся, кроме мелких нервных собачек, типа карликового пинчера, и с приплюснутыми носами (фр. бульдог, мопс боксер и т. д.)
Linara Bashirova вы же чисто по внешности судите, а вопрос вроде немного о ином.
Нет конкретной породы. Слишком много прекрасных вариантов, чтобы зацикливаться на одном. Люблю пастухов и подружейные охотничьи породы, за превосходный интеллект, коммуникативность и невероятно приятную внешность.
Всю жизнь держу овчарок - сначала ВЕО, потом немцев. Не завела бы себе в довесок к теперешнему немцу корги (пемброки), если бы это не были овчарки. Так что к любимой породе - собаке №1 в мире - добавились еще и эти два забавных ушастых мальчишки. Нравятся многие породы, но в дом брала и буду брать (если придется) только овчарок. Эти собаки отвечают моим представлениям о собаке вообще, хорошо согласуются с моим характером и темпераментом, отлично дрессируются (с пол-пинка).
самые любимые... самые умные и самые самые!!!!
Бордер колли, шнауцеры, шелти- это самые-самые
Англ. бультерьер. Всю жизнь держу эту породу, общаюсь с породниками и питомниками, в т. ч. других стран, так сказать - дружим собаками и народами: D У других пород я такой дружбы между хозяевами не знаю, нас принимают в др. городах и странах как родных, просто по принципу - у тебя собака как у меня, и это повод для дружбы) Знаю этих собак от "а" до "я". Люблю, потому что очень веселые энергичные собаки, позитивные, смешные. С крепкой психикой, уравновешенны, с чувством собственного достоинства. Легки в уходе. Сильны, уверены в себе, и на мой вкус - очень красивы. Ну и компактны, что в условиях города мне очень важно. Со своим - я и на лыжах, и в автопутешествиях, и на велике, и в походах, и в лодке, и в палатке, и на турбазах, даже в отелях и кафешках, пляжах. Он всегда и везде с нами) Он готов быть кем угодно для любимого хозяина - поисковой собакой, канис-терпапевтом, спасателем, игрушкой для детей, грозным охранником своей территории и имущества, клоуном, охотником, ездовой собакой, спортивной. Одна порода и навсегда)
Доберман. Потому что они важные, статные, знающие себе цену так сказать. Очень преданны и воспитаны (при правильной дрессировке конечно). Ну а на втором месте для меня конечно хаски, очень уж они красивые и добрые
Ж)
Женечка ))))))
это Алабай и Ротвейлер
|~Luchshie Iz Luchshih~|
Ой, ну какая... Все нравятся. Короткомордые не очень нравятся кроме чихуахуа. Самые самые-
Спаниели
Чихуахуа
Ретривер (лабрадор, голден)
Немецкая овчарка.
Aida Myrzataeva
странный вопрос.
это как спросить " а вам нравятся брюнетки, блондинки или рыжие. и напишите почему".

породы на то и ПОРОДЫ, что выведенны они для конкретных целей. если человеку нравятся хаски, но любимое занятие по жизни - лежать на диване после работы, то собака станет неуправляемая, замучает воем соседей и разломает всё в комнате.

если человеку нравятся чихуа, но любимое занятие жизни - бег, то собака физиологически не сможет сопровождать его 10 километров

если человеку нравятся крупные породы, но денег не хватает прокормить - опять же будут проблемы.
и так далее..

Многие люди СОВЕРШЕННО НЕПРАВИЛЬНО выбирают себе собаку просто "потому что нравится" и потом на улице оказывается масса собак : не смогли воспитать, собака грызет вещи, воет, вечно скачет, кусает детей, боится гулять, ссыться и гадит и тому подобное.

Собаку нужно подбирать по активности, сложности воспитания, своему достатку, наличию времени.
Если у вас хватает денег на достойную еду, денег - на покупку щенка, времени - на уход и выгул, активности - на нужный именно этой породе выгул, времени - на воспитание, а еще терпения (!) и желания поиметь проблемы, а не только радости (!), тогда это собака для вас
Немецкие овчарки. Без всякого идеализма. Сколько в собаку вложишь столько и получишь. Своего кобла взяла с цепи, худым, облезлым (не справились люди с темпераментом и содержанием сей породы), но у собаки отличные гены, несколько месяцев упорной работы и у меня собака-мечта! Полюбила немцев за их темперамент, азарт, стремление работать. Такой собаки у меня еще не было.
Хаски, маламуты, немцы)