Домашние животные

Какая ваша любимая порода собак? Почему именно она?

С детства и на все времена любимая порода колли и шелти. Невероятно красивые собаки, с чудесным характером, отлично обучаются и легко уживаются с любыми животными, детьми, любым образом жизни хозяина. Идеальная семейная собака, на мой вкус, совершенно моя.

Антонина Игнатенко
Лучший ответ
золотистый ретривер. потому что у моего гуру такая собака. и у нас была похожая метис
у меня длинношерстный чихуахуа в городской квартире. не могу сказать, что рекомендую всем эту породу, но наш вырос именно таким, как нам нравится. и нам он подходит. но ведь все собаки разные. а, если в частном доме жить, то завела бы простого овчароида крупного размера. ну и наш чих чтобы бегал тоже.
Надя Мордас
Что могу сказать.... Что значит - любимая? Любимая- это когда выстрел в сердце - и вы упали и умерли. Я ещё маленькая была, когда мы пошли с нашей первой собакой на её первую выставку. А там моя мама увидела породу, которая потом стала делом её жизни - БЕДЛИНГТОНОВ! Тогда показывали пару, привезённую из Германии, вот только первые в Ленинграде! Толпа стояла... Мама застрелилась прямо над ними... Записалась сразу, а очередь была уже далеко вперёд! Нашу девочку мы получили только на третий год - на букву В...
какую поймаю, такая и любимая.
Так сложилось наверное где то на небесах доберманы.. сначала не помню уж как появилась в доме детская книжка по собаководству и кинологии.. примером в книжке был доберман Айк.. ) Потом отец из Германии питомника в Апольде привёз нашего первого добермана.. и всё сложилось все пазлы встали на своё место..)
Jumagul Osmonalieva
Оксана ::: Тоже этой книгой зачитывалась.
Наталья Ким Как кижка полностью называется? Спасибо.
Самых самых любимых две: немецкая овчарка (и для меня только рабочее разведение) зонарного окраса и вельш корги пемброк.
Немец - мечта с детства, росла с дворнягами правда, но выросла на фильмах о них, о немцах, зачитывалась книгами о собаководстве, о разных породах, художественными и справочниками, пособиями по выращиванию и дрессировке. Потому что универсал, внешний вид, характер, ум, можно писать много. Как моя собака, к примеру, и очень социальная, обожающая нас всех, всегда первая за любую движуху, игру, работу, неутомимая, азартная, скоростная, обучаемая, любящая поиграть, понюхать цветы, и в то же время никогда никому не уступающая в драке (если случается), держащая давление и не обращающая внимание ни на какое физическое воздействие в борьбе с человеком и с собакой... Ну вот такая - многогранная.
Пемброков открыла для себя, когда захотела в дополнение к большому пастуху и охраннику завести небольшого компактного компаньона. Они меня покорили своим умом, обучаемостью, характером, артистичностью и юмором - идеальная порода во всех отношениях.
Мои: https://www.youtube.com/watch?v=IpCHHkta1Ic
https://www.youtube.com/watch?v=9-HVnfYZPzg
Юлия Киденко
Наталья Ким Чем чепрак не угодил? В ВОВ общая масса овчарок - чепрак.. и все достойно себя проявляди !
Хаски, мопс, немецкая
Любовь )))
Женщины, правда иногда бывает лаят