Домашние животные
Почему люди часто выбирают породу собаки только по внешнему виду или размеру?
А как же почитать характер породы?А уход допустим за шерстью?

Кто то может об этом не задумывается) Как тяжело ухаживать за шерстью, если она длинная, и не только. За собакой много ухода надо. Для кого то это просто игрушки...
Это происходит на уровне подсознания.
Вопрос извечный.
Потому что люди не задумываются, что заводя собаку, они заводят не игрушку, а члена семьи со всеми его потребностями, достоинствами и недостатками.
Катюша а ты мне скажи а почему 60% сидит и тут выбирает собаку? а не читает статьи, не обзванивает заводчиков? !
Виктория Макар
потому что это же надо бабло потратить на звонок,еще и говорить...проще ведь не отрывая задницу от стула напечатать здесь)
Потому что иметь что-то красивое очень приятно. У меня собака уже давно, но каждый раз когда бегает по полю открытому на солнышке-аж дух захватывает какой он у меня красавец. Разве не приятно? Или когда прохожие вслед восхищаются вашей собакой. Кайф и огромная гордость!
Виктория Макар
Любая собака красивая по своему ))Вопрос не про красоту,а почему выбирают только по внешнему виду,не читая характеристику породы и тп
Если мне нравится определенная порода, зачем мне заводить другую, которая не нравится?
Виктория Макар
вопрос не про то нравится не нравится..вот мне нравится бультерьер,я их обожаю.Но себе не заведу в виду характера его упрямого,а так как мне собака нужна собака в будущем для спорта,то и выбирать буду из более подходящих,хотя уже выбрала.
руководствуются эмоциями: хочу-хочу, ай, ой, а потом на улицу
Не знаю, я выбирала не то, чтобы по внешнему виду, а как-то по общему впечатлению от собаки - бывает так - смотришь на красивую собаку - ну красивая-красивая, а в душе ничего... А когда я своего первого форанцузика увидела - прямо гамма эмоций захлестнула... вот и до сих пор - обожаю
а почему вы так думаете? я например выбираю собаку по служебно-сторожевым качествам. соответственно интересуюсь характером породы.
Виктория Макар
Все чаще встречаю людей которые покупают боксера или другую активную породу и говорят" внешне понравилась,а оказался таким дураком,квартиру разносит" и гуляют при этом час наберется в день.А то что собаку нагружать нужно на это начхать.Или купят шпица запускают его с шерстью а потом бегут стричь и говорят "красивые собаки,но чесать ежедневно нужно,а времени нет"
Елена Колчанова
эт да! я тоже такое замечаю. так и хочется сказать: зачем вы вообще собаку брали если не можете за ней ухаживать?! и собаки бедные страдают от неправильного отношения к ним... бывают глупые люди....
дай отгодаю это ты про мой вопрос?? ? если да то - я просто смотрю породы, а потом уход и все прочее. от хаски я уже отказалась. шерсти от него много пока выбираю.
***дерзкая Дето4Ка***
ну так заведи королевского пуделя! они не линяют, а волосы постригла раз-два в год и всё
Виктория Макар
нет не про твой,это так накопилось из жизни...
Не знаю даже.. . А вы не согласны, что каждая собака имеет свой характер и может не соответствовать стереотипам???
Виктория Макар
у каждой собаки свой характер,но так же есть и породный темперамент например питов ленивых редко встретишь,борзую брать для того что бы с ней полежать на диване,и выйти покрасоваться тоже ведь не стоит брать,но многие отталкиваются чисто от внешнего вида,не исходя из потребностей породы(к примеру таксам-охотится,а многие на диванах сидят..)
Не знаю, как другие, но я очень долго выбирала породу, выбор пал именно на черного лаврушку )) (лабрадор) . И внешне красивый, и характер по мне, и уход минимален (в плане шерсти - только вычесывать шерсть в период линьки, да мыть периодически) , и охранные качества присутствуют, добрый, "любит всех". Единственная проблема - именно в любви ко всем окружающим, друзья в квартиру зайти не могут, т. к. пес сразу начинает активно проявлять свои чувства (отучить так и не получилось) (((
ну не знаю ...я сначала по внешнему виду, нуу.. . просто и нехочется покупать ту собаку которая во первых тебе по внешности не нравится... .
я выбрала маламута.
просто это любовь с первого взгляда, теперь никакой собаки кроме неё и не хочу.
потом и читала про характер, и про шерсть, про неё я всё знаю.
я каждый день на сайтах про них зависаю. :)
я выбрала маламута.
Потомучто каждый хочет выбрать животное похожее на себя! вот и смотрят на экстерьер. А многие выбирают по рабочим качествам.
Екатерина Исаева
АААА я выбрала французского бульдога - ну не похож внешне он на меня, честное слово:))
у меня стаффорд, многие их считают не привлекательными, но я вижу качества её, они самые терпиливые умные и способные и всегда чувствуют настрой)) ) Но когда я выбирала я смотрела конечно на вид какая она и считаю что она самая красивая)
Larisa Dushina
верно)