Домашние животные
как же тяжело выбирать породу собаки?! Они все такие хорошенькие...
А мне нужен пёс в однокомнатную квартиру. Планируется ребёнок, не сейчас, но он будет-вопрос времени. Собаку хочу небольшую, с короткой шерстью. Я хочу с ним гулять и брать с собой в путешествия! Хочу бегать с ним по утрам! И хочу экзотической внешности! Не хочу, чтобы он был слишком громким. Хочу уравновешенную психику у собаки. Подскажите породу, а?)
Каждый хвалит свое болото, но по себе мгу сказать - под все Ваши критерии подходит левретка! И внешность - все головы сворачивают, и бегать с ней - одно удовольствие, борзая же, как никак, почти не лает, только если разыграется, наш до года вообще молчуном был, даже к врачу ездили, думали со связками что не то)) Шкурка бархатная у левреток, ни шерстинки не выпадает, запаха тоже никакого. Сама собачка небольшая, очень актривная, деток любит, у нас пока своих тоже нет - то у всехз друзей малыши и наш пес спит с ними в обнимку)) В 3, 5 года весит 4 кг. , обожает с нами везде ходить, а в машине как любит ездить - даже выпихивать приходится! Так что настоятельно рекомендую рассмотреть данную породу! Получите и моральное и эстетическое удовольствие!
Лапуля! Купите плюшевого! Живой принесет вам геморой на ближайшие лет 10, и еще не известно как умирать будет. Чем больше организм, тем плачевнее картина его угасания.
Ольга Черепанова
Дружок, плюшевые у меня уже есть-животинку хочется! Все мы когда-то умрём-так что же, и с людьми из-за этого перестать общаться?!
может мое мнение предвзятое, но тои и чихуашки самое то
Ольга Черепанова
а как же дети? Их не советуют семейным парам, которые планируют заводить детей.
Китайская хохлатая, ИМХО.
Нежная собачулина, отлично дрессируется и внешность - экзотичнее не придумаешь.
Берите пуделя не ошибётесь. Шерсть не линяет, не пахнет. Можно стричь, если не нравится длинная. Ума необыкновенного собаки, послушные, выносливые, без психозов и агрессии. Рзмеры любые и окрасы тоже.

шар-пей, чау-чау, бигель.
|Куляш Боржикова
Анастасия, вы плохо разбираетесь в собаках. Шарпеи агрессивные,где маленький ребенок, нам шарпею делать нечего. Да и очень аллергичны. Чау-чау не гладкошерстная собака. Бигль - охотничья собака, трудно трессируемая.
Басенджи. Не лает, экзотический, г/ш, в правильном питомнике собаки с хорошей в рамках породы психикой, нужны небольшие нагрузки, в основном долгий выгул и игры.

Цвергшнауцер ...
посмотрите-
корги. п.
вести -(не линяет.. но надо триминговать)
кинг ч. спаниель
бостон терьер
***

корги. п.
кинг ч. спаниель
бостон терьер
***

Чихуахуа, мопс (только они немного задыхаются) , китайская хохлатая собачка (это уж точно экзотическая внешность) , такса.
Стаффордширский терьер, собака телохранитель.
Если не портить психику глупостями то будет лучший друг семьи
Той-терьер, Ши-тсу, болонка. НЕ пекинес, ревнивые они.. .
Ольга Черепанова
Ши-тсу, болонка-длинношёрстые, не подходят))
Француженка-не лает, спокойная, ОЧЕНЬ добрая. Мой сын (год и восемь месяцев) Юльку даже за уши таскает, она терпит. Лучше собаки я не видел. Храпит конечно, но за 3 дня я привык.
бигль или басенджи!
а вам это действительно надо в одно-ной кв да еще и ребенок будет, куда потом собаку ...ребенок все свободное время забирает да и не только свободное
пудель или китайская хохлатая. у них волос. если будет ребенок не будет аллергии. но расчесывать нужно каждый день.