Домашние животные

Как вы выбирать породу собак для себя ?

В первую очередь реально смотрите на условия содержания. Так большая собака в маленькой квартире будет себя плохо чувствовать - ей простор нужен. А уж если она еще и лохматая... .
А маленькую, типа чиха или пинчера и выгуливать каждый день необязательно (в лоток приучить) .
И сколько кушать будет собачка, соизмерить с Вашими доходами - тоже желательно учитывать, чтоб не в ущерб семье.
Определились с размерами, тогда выбираем темперамент. Если в доме есть дети, которые будут играть с ней, то собачка нужна с легким веселым нравом, не агрессивная, не служебная. Типа лабрадора, пуделя. Если Вы занимаетесь спортом и любите активный отдых, долгие прогулки - доберман, сеттер.
Для серьезных собак - типа кавказа, САО, пита - нужна очень твердая грамотная рука и опыт собаководства (в смысле характер у собак не простой и при неправильном воспитании собака превратиться в неуправляемого злобного монстра и хозяин сам будет ей служить) .
Если Вы определились с темпераментом своим и собаки и условиями их содержания, осталось выбрать из подходящих по ним пород ту, которая по душе по экстерьеру, так сказать, по внешности.
Удачного Вам выбора!! ! И найти преданного друга! Любви!
Елена Трошина
Лучший ответ
увидела впервые маму моего нынешнего собака - влюбилась, день с ней пообщались -поняла, что это "моя" порода . выбор сделан раз и навсегда. хотя эта собака в нашей семье далеко не первая. до нынешего пёсы был ВЕО, собака совершенно замечательная, горячо любимая, но не "моя".
а этот - для меня идеал собаки, лучше и не бывает.
Я обожаю бульдогов французских, просто душа поет, когда вижу. У меня бульдожка Боня-Бонифаций, такой чудесный.
По своим возможностям касаемо ухода и времени на воспитание.
Определиться в нескольких породах, которые Вам приглянулись, набрать в поисковике и внимательно почитать о них, сопоставить все + и - и выбирать)))))
Посмотрите почту. Там ответ на Ваш вопрос. Извините что отправила по почте, просто здесь ограничения и столько текста не пропускают. Удачи.
Каждая порода кроме своего специфического характера - общих черт, присущих породе, имеет СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Лабрадор - компаньон, спаниель - охотник, алабай - охрана.. . и т. д. Вам что от собаки нужно - то и ищите! Пород море.. . А еще есть много попавших в беду собак, котоых можно спасти из приюта, может, там и определитесь?! ! Тем более если нет у Вас пока предпочтений. А там почувствуете, что Ваше и Вас всю жизнь ждало...
Проанализировать что Вы любите делать, что хотели бы видеть в Вашей собаке, хотите ли заниматься с ней спортом, или просто пройти ОКД или ничего не проходить, в какой местности живете, многие породы не предназначены для жизни в городе, требуют больших физических нагрузок, если Вы не сможете обеспечить нагрузки собаке, то стоит сразу вычеркнуть такие породы из списка, потом выбрать длину шерсти, размер собаки.. . много в общем критериев, но выбирать и жить рядом с собакой ближайшие лет 10-20 Вам, а не кому-нибудь с этого проекта.
М=
Маня =))))
Мне всегда нравились немецкие овчарки. Это чудо у меня появилось почти 3 года назад, чему я очень рада.))))
для начала напиши хочешь ты собаку как друга, охранника или тебе вообще охотник нужен. потом определись с шерстью. какая у тебя квартира по размерам. сколько у тебя свободного времени. есть ли возможность заниматься дрессурой с инструктором. и .т. д. а потом напиши мне или в этот вопрос и тебе подберут наиболее подходящую для тебя породу.
Бурма Яна
Необходимо решить, где будет жить собака, в квартире или за городом. Исходя из этого, подумайте, собака каких размеров больше подходит для ваших жилищных условий: маленькая, средняя или большая. Собаки крупных пород требуют постоянного движения, без которого они испытывают дискомфорт и плохо себя чувствуют. Так, если, например, вы живете в небольшой квартире на четвертом этаже, то лучше отказаться от сенбернара, немецкой овчарки или сеттера и завести пуделя, таксу или фокстерьера. Поэтому, при покупке щенка поинтересуйтесь у хозяина будущими размерами собаки и возможными отклонениями от стандарта. Высота собаки измеряется от земли до позвонка на холке.
Нужно посмотреть какой ( какая) вы а потом выбрать собаку похожую на себя
А для чего вам нужна собака?
Если просто для себя, для души, то лучше лабрадора собаки нет.
По характеру, рабочим качествам, интеллекту. По финансовым возможностям.
Пуделя. Умное, доброе животное
Натали @
просто идете в приют и берете то к чему душа лежит или просматриваете сообщения отдам даром .
Во-первых, все зависит от условий, в которых животное будет жить: квартира, частный дом. Во-вторых, уровень дохода человека (чтобы иметь возможность содержать собаку, так как для должного присмотра нужны немалые средства: на шампуни, игрушки и прочее) . В-третьих, нужно выбирать ту породу, к которой вы испытываете большую симпатию.
Теперь более подробно:
1. Если Вы живете в квартире, то не стоит брать кавказкую авчарку, это очевидно =) Нужно более дружелюбную, сравнительно небольшую собачку, которая хорошо ладит с детьми (если они есть) . Например, та же самая Колли или какая-нибудь из "мини-собачек", а можно простую дврнягу, но красивую =)
Если вы живете в частном доме, то тут выбор становится более разнообразным. Как говорится "хозяин - барин" =) Выбирайте таких собак, которые могли бы охранять дом, при этом были дружелюбны.
2. Ну, с финансовым вопросом все достаточно просто - есть желание и средства, тогда вперед =)
3. Если вам понравился Стаф, но у Вас есть маленькие дети и Вы живете в квартире, то тут нужно еще подумать, стоит ли брать эту собаку. Нужно оценить ситуацию, сопоставить все "за" и "против" и только тогда делать выбор. Удачи в поиске =)