Домашние животные
Это мой цвергшнауцер снап, божественное создание без запаха, и шерсти в салате. Очень нежное и игривое создание))
Уже замучалась выбирать породу собаки...
Help! Я не знаю какую породу собаки выбрать! Мне нужен "квартирный" вариант. Жесткошерстноый пес (не линяет, не пахнет) чтобы любил детей, чтобы был НЕ большой, и НЕ: боксеры, шарпеи, доберманы, бульдоги
Гладкошерстный фокстерьер или такса
керри блю терьер, миттельшнауцер - идиальные собаки для семей с детьми.
они обе среднего роста и с хорошей психикой. Жескошерстные.

Выбирайте из терьеров, их тримминговать надо... http://www.konura.info/class.html третья группа.
Скотч-терьер, например или вестик.. .или вельш-терьер....Может йорк - тоже отличные собачки ))
Самый идеальный на мой взгляд вариант для ВАс-Миттельшнауцер или Цвергшнауцер. В этих собаках всё,что вы описываете.

ВЫБИРАЙТЕ: вест-хайленд-уайт терьер, еще цверг-шнаудзер, скоч-терьер, жесткошерстная такса и жесткошерстный фокстерьер.
фокстерьер
джек рассел терьер
Пудель без запаха и не линяет отличный компаньон Умная и красивая собака

Эрдельтерьер или любые шнауцеры
Пудель. Не карликовый, а обычный.
такса
а шнауцеры не нравятся?
Если вы определились с размерами и шерстью, то просто сходите на птичий рынок и посмотрите щенков, какой ваш почувствуете. По поводу характера в любой породе нельзя сказать однозначно какой вырастет собака, дорой, злой умной, глупой. на 90% зависит как воспитаете. Мы хотели купить щенка крупной породы поехали на птичку, и увидели щенков мопса притом не очень дорого, не удержались купили. А вырос не мопс а забавний мопсо-такс помесь. Ни разу ни на минуту не пожалели, что купили -он лутше всех мопсов и такс. Ну просто два в одном и внешне и характером взял лутшее из обеих пород. Правда потом все же купили и большую, теперь они лутшие друзья.

А зачем вы выбираете друга сидя в квартире? Когда прийдете на рынок, или в клуб ваше сердце само выберет. И поверьте, вам будет все равно длинная шерсть или короткая и т. д. Удачного приобретения.
вестик.... вест хайленд вайт терьер
Ягд-терьер ( если правильно написала) . Бесстрашные, могут защитить, подвижные. Английский стаффардширский терьер ( не путайте с американским) : насколько я слышала, полная противоположность американцам, с хорошей психикой. Ка-де-бо- мощная, но не высокого роста, красивая собака, не сопливая. Вам вообще для каких целей?
Чихуахуа! Самый квартерный вариант! Не леняет, не пахнет, в плохую погоду гулять не надо все дела делает на латок!! ! Это чудо, а не собака!
на батарейках купи и не пахнет и не линяет кормить гулять тоже не просит.
Чао чао!!!
У меня две собаки - вельш-терьер и эрдельтерьер. Оба не леняют, надо выщипывать. Вельша не посоветую в семью с детьми, как впрочем и фокса ( или только девочку) . Эрделя посоветую всем - дорые, понимающие, не драчливые, любят детей. Удачи! Ещё один совет - лучше берите девочку!
лабрадоооор! любимая порода из всех)
или шарпей, он тоже для меня прелесть)
Однозначно пудель. Не линяет, не воняет, добродушный и веселый, очень ласковый!
Зря ты так про шарпея. У меня такой - натуральная нянька. Ребенку все с собой позволяет делать.
Жескошерстный фокстерьер.
Чихуа-хуа. А лучше кота завести. Или крысу, голую.
для души говорите.... вот у меня французский бульдог. Говорят проблемная собака.. . не верьте, это как вырастить. Ест всё, как пылесос с рождения и ни какой аллергии. насчёт детей- у меня их двое и они безумно ладят, потому что что собачка что дети любят играть. Насчёт линьки- линяют все собаки, но эти гладкошерстные и проблем с этим меньше. И мордаха у них забавная и не слюнявые совсем, как может показаться. единственное что они к себе требуют так это относится к ним как людям. Они обижаются очень когда на них кричишь или ругаешь сильно за какие нибудь проступки. А так они очень добрые, милые и весёлые. Нашему 6 лет и я ещё ни разу не пожалела что взяла его