1) на велосипеде когда собака впереди бежит
2) на лыжах
название спорта этих видов я не знаю
3) аджилити.
С какими породами можно этим спортом заниматься и главное чтобы собаку можно в квартире содержать. И что нужно для этого спорта купить (какие поводки, шлейки или что там вообще нужно)
Домашние животные
С какой породой собаки можно заниматься спортом? виды спорта внутри...
Малинуа, немецкая овчарка, доберман, эрдельтерьер, ризеншнауцер, боксер... возможно, бордер-колли, если не очень важно, чтоб собака Вас именно буксировала.
Для фризби нужны специальные фризби-диски (собачьи), желательно те, которые покрепче.
Для скиджоринга и байкджоринга нужна специальная шлейка и потяг
Для скоростных видов спорта хорошо подходят бордер-колли.
Любовь Мячикова
И что нужно для этого спорта купить (какие поводки, шлейки или что там вообще нужно)
мой сын занимается кани-кроссом с шелти, я с теми же шелти занимаюсь фризби. если бы у нас не было проблем со снегом, кобель бы и на ски-джорниг пошел у нас. для любительского спорта порода не слишком важна, лишь бы бегать любил и скорость мог хорошую развить.
для профессионала, конечно, нужно собаку правильно подбирать - не только породу, но и линию спортивную. но вы ведь не профессионал, верно?

Любовь Мячикова
да, вы правы. Я не профессионал. хотелось бы породистую собачку. у меня уже есть собачка (декоративная) но она мало активная сама по себе, хотелось бы собачку поактивнее моей маленькой любимицы))
Бордер-колли возьмите. Эмм... какие-то странные виды спорта, ну возьмите тогда породы с ваших картинок.
Любовь Мячикова
Далматинец - бегает как лошадь. Энергии хоть отбавляй.
Любовь Мячикова
вкусные
Хаски, Лайки
Любовь Мячикова
С любой. На лыжах - скиджлгин, нужна ездовая шлейка ( именно ездовая!) Байкджогинг (на велеке) - та же шлейка... +потяг - в обоих случаях. Фризби - любая собака которая любит игрушки)
Может, Алясинский маламут?
Любовь Мячикова
А как вам флайбол или фристайл? Там, например, колли участвуют.
Любовь Мячикова
а что это за виды спорта и какие там могут породы учавствовать?
лабрадоры
Для езды на велосипеде, в нартах, или на лыжах идеально подойдёт Хаски они очень энергичны и им надо очень много двигатся ещё бельгийская овчарка малинуа они тоже энергичны но не для нарт, дворняга но тут всё зависит от индивидуальной собаки
бигль