Домашние животные

Кто участвовал или был на соревнованиях по ездовому спорту (собаки) , помогите найти список сревнований? Далее внутри+

Никак не смогла разобраться на хаски-форуме, так как там нету нормального списка соревнований, а те что и есть - профессиональные и большая часть проходит в других вообще странах.
Может есть какой-нибудь сайт где встречаются любители и новички, а потом выезжают совместно на природу со своими собаками?
Живу в московской области на юге Москвы.
К сожалению на драйленд "По следам жёлтых листьев" не попали, о чём я сожалею, но очень хотелось бы попасть на подобные соревнования где нибудь зимой - люди помогите? А?

P.S. мы с маламутом только начинаем учиться, я посмотрела видио с драйленда что прошёл в этом году в октябре - и поняла что мы со своим маленьким опытом вполне можем потянуть такое же, только зимнее соревнование.
Лариса Шагри
Привет! А где вы живете? Я знаю многие тренируются в Ромашково, это в районе Кунцево в лесу. А в расписании все есть, но к сожалению не все гонки обычно действительно проходят. У меня есть знакомая она обычно знает обо всех гонках. Если хотите подружитесь со мной или сбросьте мне в личку свою электронную почту, когда будет подходящая гонка я вам сброшу сообщение.
Вижу в расписании есть подходящая гонка - Рождественская все дисциплины, а еще в декабре "Открытие зимнего сезона в Битце" здесь мне трасса очень понравилась - легкая для новичков. Вначале лучше бежать 3 км.
Еще есть совсем маленькие гонки в Ясенево, о них можно прочитать на сайте http://www.kinodog.ru . Лучше смотреть в разделе форум.
Татьяна Коробанова
Лучший ответ
Все соревнования в России являются общими, они не делятся на любительские и профессиональные. Но, конечно, прежде чем участвовать в соревнованиях, сначала нужно поучаствовать в совместных тренировках, послушать советы более опытных участников, так как в соревнованиях важно не только, чтобы ваша собака пёрла вперёд по трассе как оголтелая, но не менее важно отношение вашей собаки к обгону другими участниками, её управляемость не только в глухом безлюдном лесу, но и в большой компании собак и людей. На Хаски Форуме в разделе "Ездовой спорт" есть темы, посвящённые отдельным тренировкам и тренировочным группам, найдите ту, которая к вам ближе, и сходите с ними на совместные тренировки. Это как раз то, что нужно вам: любители собираются вместе, тренируются где-нибудь в парке или в поле, рассматривают ошибки друг друга, готовятся к соревнованиям.

Вот, например, тема про такую группу, вроде как раз на юге от Москвы. http://husky.forum.ru/index.php/topic,17286.0.html
тогда ясно, тогда просто готовь сани летом.
имею ввиду тренируйся и успехов в этом нелегком деле)))))))))
Лариса Шагри зая спасибо, но я это уже всё знаю)))) И я не хочу ехать на первенство МО)) мне достаточно соревнования как драйленд вон тот - а там всё намного проще)))
Всё равно мы без родословки, нас похоже могут до соревнований проф. не допустить О_о
Лариса Шагри ужас, так ещё мне мед осмотр проходить надо, ужс О_о
Попробуйте набрать в поисковике СОРЕВНОВАНИЯ СОБАК В БИТЦЕВСКОМ ЛЕСОПАРКЕ. Может быть удастся найти их расписание. У нас в Битце я знаю, что проводят соревнования на собачьих упряжках, но у беня собаки другие, поэтому никогда специально не интересовалась.
Полезен будет сайт НКП СЕС и сайт"Ездовое собаководство"Рената Хабибулина, последний будет очень полезен в плане правильного подбора аммуниции и правильной начальной подготовки собак. Ренат профи, у него же можно будет заказать всю ездовую аммуницию по индивидуальным размерам собаки и получить консультацию от него лично, Ренат профи и ни одно письмо без ответа неоставляет.
Мариэтта Шингаздилова Да! Ренат Хабибулин - очень грамотный мужчина и сайт у него хороший и с большим количесвтом полезной информации. Два раза порывалась заказать у него снаряжение, но щенок был еще маленьким и быстро рос, при условии что все равно придется ждать около 2-3 недель на доставку снаряжения, можно было с размером прогадать. Вот жду 8 месяцев и обязательно у него куплю!!
-На форумах маламутов посморите.
Леся Наумова
Смотрите сами: выгодно ли это будет ашему песику, или же не выгодно.
Лариса Шагри а что по вашему может быть невыгодно??? собака без спорта умрёт.
Есть три маламутских форума - посмотрите там (МИР, РКАМ, и Аляскинские маламуты) . Смотрите в темах о встречах, там часто новички списываются. Народ часто встречается в Чулково (зимой) там трасса неплохая - это недалеко от Вас.
Лариса Шагри Спасибо)))
Ну выступить вам удачненько!)