Домашние животные

Владельцы собак, помогите пожалуйста!!!! Суть проблемы см. внутри.

Ольга Широва
"Меня терзают смутные сомнения.. . (С)
Врёт Ваша "заводчица", как пить дать - врёт. Всё что Вы описали - ни в одну схему вакцинации не укладывается, да и отсутствие вет. паспорта у щенка - мягко говоря, настораживает. (
Елена Смирнова
Лучший ответ
вообще есть вакцина Нобивак Паппи -ее можно делать с месчного возраста, но с учетом ревакцинаций... опять в сроки не укладываетесь

а так-начинают вакцинировать с8 недельного возраста плюс ревакцинация

так что ..думаю, щенок не вакцинировался вообще
Видимо, глубоко внутри!
Знала бы суть - помогла бы...
Настя Тынкевич
Перед тем как отвечать на всяк случай еще раз убедилась, что биовак - вакцина. . вакцинируют и ревакцинируют (вторично вакцинируют) исключительно одной вакциной.. . нобивак и биовак - вакцины РАЗНЫЕ,, , так что скорее всего не вакцинировали вообще.. . схем вакцинации в принципе несколько.. . но если заводчики нормально"ведут" беременность суки и нормально выращивают помет, вакцинировать ранее 2-х месячного возраста смысла нет.. . Иммунитет у щенков до этого возраста есть от нормального материнского вскрамливания.. . Вообщем, выводы вам самим делать.. . Но запомните, что если соберетесь вакцинировать, то ревакцинировать нужно исключительно ТОЙ ЖЕ вакциной.. .
удачи!
Прививка должна быть задокументированна.
Должен быть ветпаспорт с прививками.
врачи правы, такого не может быть.. .

я бы сделала "гискан" и потом привила
Назерке Омар
До 2-х месяцев вакцинировать нельзя. заводчика какая то странная. Посоветуйтесь с ветеринаром, задав примерный вопрос: А какие последствия могут быть если щенок все же был провакцинирован и сейчас еще повторно будут вакцинировать, как это отразится на здоровье щенка? И если мама щенков без документов, то это не заводчица, а разводчица, такие люди практически никогда не тратятся на привки ни маме щенков, ни самим щенкам.
нет ветпаспорта=нет прививок, с ветеринаром проконсультируйтесь поподробнее
не один нермальный ветеринар не будет вакцинировать щенка до двух месяцев обычно ветеринары делают записи о вакцинации и имя владельца просто спросите хозяйку в какой вет клинике она вакцинировала щенка и запросите там запись о вакцинации по фамилии бывшей владелицы если такого нет делайте выводы сами
Не понятно при чем тут "мама без документов" и при чем тут щенячка, прививки заводчики ставят по разному от 1,5-2 мес. это первая и через 20 дней вторую.
Aiym Id 211876088