Домашние животные

Владельцам собак.. . Объясните пожалуйста! Не понимаю)))

Вот я с детства собак люблю)) ) Породистых и двориков - ВООБЩЕ СОБАК.
Породы выведены для различных целей и условий содержания, под разные характеры людей и ритм их жизни, но ведь это не меняет принципиально собачьей сущности.
Внешний вид той или иной породы могут вызывать особенную симпатию, но чтобы любить одну и ненавидеть другую.. . На декорашек нападают, ругают питов и булей, выбирая обидные словосочетания.. . Одни обожают йориков, другие терпеть не могут.
Мою чуду вчера тут "жертвой неудачных эксперементов" обозвали.. .
Стараюсь понять и не получается. Вроде, наши собы должны объединять своих владельцев.
Или ошибаюсь?
Astgh Khachatryan
Да, а про моего сказали что он ни рыба ни мясо, тоже обидно было. Думаю нам всем следует быть осторожней и тактичней в высказываниях. У каждого своя любовь.
Елена Елена
Лучший ответ
Astgh Khachatryan Не обращайте внимания)
Тьфу на них))))))))))))))))))))
ответ в пункте 1.
Для тех кто еще в раздумии заводить ли собаку?
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами.
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм.
5. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?. . Поехали дальше.
6. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
7. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
8. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
9. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания... пИсать хочу, мама.. . ну мама.. . пожалуйста, я быстро... Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
10. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую.
Дашечка Титеева В избранное.
"Чудиной" фоты нет? Интересно посмотреть.... моей бы такое сказали - получили б в ответ - " это лучше, чем быть жертвой аборта! " Не понимаю, как можно ненавидеть чухих собак и любить только свою. Равнодушно относиться - да, но ненавидеть?
Astgh Khachatryan Обидели вчера нашу породу, а не нас лично)))
На личности переходить - это уже полный обзац, постараюсь держать себя в руках и не поддамся на провокацию. Надеюсь во всяком случае)))))))))))))))

Я не святая и если сталкиваюсь с беспределом (облает невоспитанная собака, или в подъезде нагадит), раздражение возникает конечно, но на хозяина в большей степени. Неухоженные, забитые собы вызывают жалость.
А судить целую породу... Или осуждать безродного дворика - увольте...

Вот наша "жертва", а ещё "глиста горбатая", если не ошибаюсь))))))))))))))
по моему они бы и объединяли если бы правила были бы для всех одинаковые, почему гавкающая мелочь без поводка и ошейника вызывает умиление, а убойно спокойный выдрессерованный дог в ошейнике панику, почему если с собакой нельзя в магазин, то тут мелочь не собаки, почему если без намордника и ошейника идет овчарка то да они умные, а если стаф на поводке но без намордника, то уберите убийцу! когда люди начнут вменяемо оценивать все ситуации тогда и подобных ссор будет меньше
Угу, ошибаетесь. При чем тут любовь? Большинство собак - это отражение своих хозяев.. . Если какой-нибудь недоумок начинает со своей собакой терраризировать всех вокруг и буквально плюёт на окружающих, собака носиться как полоумная без контроля, кидается на прохожих и на других животных, гадит на детской площадке и в подъезде и т. п. , то и отношение будет соответствующее.. . Вот и спрашивается, с чего бы мне любить такую собаку? Может, мне от нечего делать еще и опекунство над всеми полоумными собаками взять?... ГЫ)))))) ) чтобы их ЛЮБИТЬ СТАЛИ! Я и своих то личных не всех одинаково любила, а уж к чужим отношение ПРОСТО НЕЙТРАЛЬНОЕ, скорее НИКАКОЕ.

Вот не далее как позавчера, бесповодочный овчар был выпущен владельцами со двора в свободный полёт, налетел на моих собак и была жуткая драка.... Может, мне еще ему и хозяевам МЕДАЛЬ ВЫДАТЬ и начать дифирамбы петь, как я обожаю АФФчарок?
Алина Гордейко
Astgh Khachatryan Я немного не о том...
Даже люди, не любящие собак в принципе, и те не столь категоричны...
А тут есть общее увлечение вроде как)))
Даже на монопородных форумах встечала баталии - как пираньи друг друга цапают...
Ответики Ваши нравятся))) Никакого негатива в них не встречала)))))))))))))))
Если хозяин не адекватен, собака ведь не виновата.
Неужели вызывает отвращение тот беспородный овчар?
НИКАКОЕ отношение - это я понимаю, особенно, если владелец не симпатичен))))))))
Ну я полагаю, так говорят люди, которые далеки от собак вообще. Вот я, к примеру, не очень жалую отряд кошачьих. И рассматриваю их скорее по внешности. И вот глядя на внешний вид, я тоже подумаю, что сфинкс например - жертва экспериментов)) ) А для кошатников это милейшее существо.

Также, обрати внимание, те, кто назвали наших собак жертвами, тоже не близки к собаководству. Кто-то там любит крыс, кто-то еще что.. . У кого-то даже собачки есть. Но держать собаку это еще не значит быть собачником, согласись?

Так что выборочная любовь - это любовь по незнанию и неопытности. Это любовь чисто визуальная. А ее настоящей никак не назовешь.

А посему забей, пущай любят своих крыс))))))))))))))))))))))
Astgh Khachatryan Сфинксов я тебе прощаю, только по старой дружбе))))))))))
А как же йорки?))))))))))))))))))))))))))
я с вами согласно но посмотрите даже среди владельцев собак идет борьба владельцы больших собак нападают на мелочь что те не воспитаны и провоцируют и на оборот владельцы мелких пород наезжают за то что крупные ходят без намордников и поводков ну нельзя примирить и тех и тех пока люди не научатся уважать друг друга
Ошибаетесь. Я не вижу причин и людей терпеть всех подряд, а тем более, относиться к ним с симпатией. С чего бы мне любить всех собак, тем более их владельцев.
Так вкусы у всех разные... не факт, что прибившаяся собака к дому нелюбимой породы-не вызовет сочувствия или желания помочь... ну а так просто ну у всех свои стереотипы.. хотя конечно чморить ненравившиеся породы собак ...это некулюторно!:)) Вот!:))
Не Она Неона
Я вот этого тоже не понимаю
Маня_ Маня
Успокойтесь. 95% населения нашей планеты - идиоты. Да, у нас большая собака. Кавказская овчарка. Да, в городе. Да, в квартире. И мне глубоко вдоль хитона те, кому это не нравится, те, кто считает, что такую собаку в городе нельзя держать. Можно, и еще как можно. Временами я ненавижу хозяев мелочи (иногда - и самих мелких собачек) . Ненавижу за невоспитанность питомцев, за то, что они вечно без поводков и намордников (что вообще-то нарушение закона) , за дежурную отмазку "А зачем? Она же маленькая! ". Моя собака вне зоны выгула ходит на поводке и в наморднике, а малышня ее провоцирует часто. К мелким собакам, особенно декоративным породам, я отношусь довольно равнодушно. Ну не лежит у меня душа к таким, и все тут. Хотя собак вообще - очень люблю. НО все это ничуть не мешает нам дружить с несколькими йорками от 4 месяцев возраста и пекинесом, питбулем и английским мастифом (130 кг весу) , а также с кучей других, абсолютно разных собак (соответственно, и с их хозяевами) . Это отнюдь не означает, что я брошу в кризисной ситуации мелкую собаку и/или ее хозяина. Я просто не фанат мелких собак. Я без ума от больших.
Astgh Khachatryan Хочется верить, что на счёт 95% Вы малость ошиблись)))
Буду надеяться - разумных и порядочных большинство!
От малявок большим и сильным - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА)))))
Не понимаю, как можно ненавидеть чухих собак и любить только свою. Равнодушно относиться - да, но ненавидеть? вот с этим полностью согласна с автором ответа ---Франц Гафка.
отличный вопрос!!!! я как владелица крупной собаки и вообще любительница собак например могу сказать что люблю собак умных!!!! какой бы породы, роста и веса она не была бы. Да я не скрываю меня иногда раздражают некоторые особи например во дворе бегает маленький шпиц который провоцирует всех собак на драку, хотя в таком поведении я больше склонна винить хозяйку которая не воспитала и не следит за собакой.... вывод все собаки хороши.... чего не скажешь о безответственных хозяевах
так же не понимаю высказывания на счёт хохлатых, мексиканских собачек.... ну почему жертвы то экспериментов?? Крайне нетактично так говорить, ведь этим людям тоже можно сказать что их животные мутированные после чернобыля и им тоже будет не приятно.... не нравится молчи!
Демо Демон
Это вам хозяин другой собаки сказал? Сам неудачный эксперимент тогда! . Я обожаю все собак и кошек! не обращайте внимания на таких людей.
Я считаю, что не ошибаетесь! Я не могу сказать ни про одну собаку, что она некрасивая, или вызывает мою антипатию.. . Хотя предпочтение, конечно, отдаю каким-то определенным породам.. . И очень приятно чувствовать себя принадлежащей к суперклану - ОБАЖАТЕЛИ И ПОЧИТАТЕЛИ СОБАК)))) ) Плохих собак не бывает, просто некоторым не очень повезло с хозяевами...
✷(*) ✸(*) ✹ ✸ ✹
А не надо принимать слова ущербных близко к сердцу!!!! Я за свою бульдожку глотку перегрызу (это пока она ещё маленькая)...))))))) Я её люблю, она член нашей семьи! А дураки всегда украшали наш мир!!!
К-У-К-Л-А
Я думаю что свое мнение надо держать при себе, а осуждать вкусы других людей, мне кажется, просто не прилично... каждому свое. А когда люди говорят что они любят такую - то собаку и терпеть не могут другую, то скорее всего просто лицемерят, либо любишь, либо нет.
Astgh Khachatryan Пасибка))))))))))
Жене помочь обещала, если нужно, только намекни)))
тот кто это сказал, сам жертва неудачных экспериментов!!!
я тоже люблю все породы, а те люди которые нападают с ккритикой на отдельных собак, видимо сами не достойны иметь животных
Inka ****
Я согласна с вами. Я тоже всех люблю. Есть конечно предпочтения. Но нет явных неприязней.
Полностью согласен.
на себя б посмотрели:) если про моего тойчика так скажут порву как Тузик грелку;))))) и вообще люди которые не любят животных просто глубоко несчастные создания:) ) как там говорил Шоу "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравяться собаки". мне все собаки нравяться, но своя малявка самая любимая, красивая, замечательная кто б что не говорил:) ) не расстраивайся и не реагируй :))
Когда потреплют нас в житейской драке
И кажется напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица.

Так пусть же человек, венец творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин,
Склонил чело с любовью и почтеньем
К четвероногим врачевателям души.
Это дело вкуса, ты как я поняла всяких собак любишь, а другие только определенную породу, да и потом люди то разные. Это так же как с детьми, как их можно не любить, а для некоторых только их дети-люди, а другие....
у каждого свои вкусы. но это невежливо и нагло!!! собака в душе должна быть хорошая, а не по виду!!! сам этот хозяин неудачный эксперимент!!! не обращайте внимания на таких людей!!!