Домашние животные
Владельцы собак! Ответьте,пожалуйста на три вопроса! И на каждый ответ --"Почему именно так?"
Какая порода собаки живет у Вас сейчас? Сколько? Какую породу Вы хотели бы завести? Какую породу не заведете никогда? Ой,4 вопроса получилось...
1.керри блю терьер потому, что это мой идеал собаки
2.единственный и неповторимый, потому, что два кобеля керри - это вечная драка
3.керри блю терьера потому, что это мой идеал собаки
4.ни каких других пород, кроме керри блю терьера мне не надо. еще, пожалуй, мягкошерстный пшеничный терьер в мой идеал "вписывается".
1. Русский той
2. Две - мама с дочкой.
3. Цвергпинчера или цвергшнауцера.
4. Ягдтерьера, пекинеса, лаек, бульдогов.
2. Две - мама с дочкой.
3. Цвергпинчера или цвергшнауцера.
Метис
Такса
Буль, Стафф, Хаски, любую крупную собаку
Такса
3 бульмастифа и 1 минибультерьер
английский мастиф
охотничьи и ездовые - не смогу обеспечить полноценный выгул
английский мастиф
Питбули
Ирландского волкодава до кучи
Китайскую хохлатую
Ирландского волкодава до кучи
Китайскую хохлатую
1)ВЕО
2)2 суки
3)еще ВЕО, ну и из любимых ротвейлер, доберман, немец, ягд
4)никогда не заведу догов, борзых, легавых, спаниелей, и декорацию
2)2 суки
1. Двортерьер.
2. Одна штука.
3. Никакую другую.
4. См. п. 3.
2. Одна штука.
3. Никакую другую.
4. См. п. 3.
1. Той-терьер. Чтобы не гулять, если не получается.
2. 7.5 лет
3. Черную колли. Мечта с детства.
4. Стаффа, буля, НО. Потому что страшные.
2. 7.5 лет
3. Черную колли. Мечта с детства.
Светлана Басакина
Чем они страшные? тоже гадостей начитались?
Доберман+фр. бульдог= 2 собаки. Хотелось бы еще одного фр. бульдога. А вот ответить на последний вопарос не смогу. Опасаюсь говорить НИКОГДА. Совсем недавно (около 4-х лет назад) я бы сказала, что НИКОГДА НЕ ЗАВЕДУ фр. бульдога.
Кобель и сука
Суку НО
Не знаю, не думала
Кобель и сука
Суку НО
Не знаю, не думала
Такс - 14 лет, голден -3 года
хочу шелти
не хочу совсем маленьких гладкошерстных и лысых.
хочу шелти
черныши, фр бульдоги, бивер йорки, той терьеры
15 собак
смотреть стали на папильона
не знаем какую
15 собак
смотреть стали на папильона
не знаем какую
Антонина Малютина
Категорически рекомендую папильона!!! У меня есть эта фитюлька,кобелек,Жорик зовут.Очень хорошо дружит с большой собакой,он её паж... Дружит с кошками.Обалденный песик! Я мечтала о таком года три! А потом Господь услышал--и дын-дын--- мне ПОДАРИЛИ!!! (за 100 рублей)
1. Среднеазиатская овчарка. Хотелось крупную собаку с независимым нравом, достаточно утепленной шерстью для зимних прогулок и возможностью обучения ЗКС.
2. 11 лет
3. Ротвейлера, ирландского терьера или опять же азиата. Азиат все-таки не особенно удобен в квартире, а другую подходящую породу придумать не получается. Ротвейлера держали, довольны за исключением зимостойкости. Но хочется и фрисби заняться, а что азиат, что ротвейлер для этого развлечения непригодны. Вот и получается, что хоть каким-то из требований придется жертвовать.
4. Английского бульдога. Я люблю свою собаку и хочу, чтобы она была здоровой. Не верю, что английский бульдог и здоровье - совместимые понятия.
2. 11 лет
Стафф-потому, что люблю я их. Сейчас один. Обязательно заведу ещё стаффбульку или бультерьерку. Или питушку. Не заведу пуделя, йорка, кавказца, да много ещё.
У нас две собаки. Так получилось.)) )
Мать о йорке мечтала. )
А сестра себе дворика завела. )
Какую бы я хотела? Сложный вопрос... много пород, которые мне по душе. Но нужно трезво оценивать ситуацию и на данный момент и в ближайшее время пока бы не кого не завела.
А никогда бы не завела... наверно, ту собаку, которую не потянула, ну в плане жесткого воспитания... хотя как известно... никогда не говори никогда.))) )
Как знать, как знать.))
Мать о йорке мечтала. )
А сестра себе дворика завела. )

Как знать, как знать.))
1-2) Сейчас у меня живут пекинеска и кане корсо,
3. хотела бы еще корсу,
4. никогда не заведу декорашек (в часности пекинесов) , всех охотников (особенно с приставкой -терьер) я не охотник и не смогу создать им необходимые уловия для жизни и темперамент у них сильно отличается от моего :) и пастухов
3. хотела бы еще корсу,
Русский спаниель.
Ей 4-ре года.
За всю мою жизнь, это уже 4-й спаниель. Я влюблена в эту породу, нет надежнее и преданнее друга. А глаза... .
Ни когда не заведу бойцовскую породу, я не враг себе и своей семье.
Ей 4-ре года.
кхс одын штука. Была б моя воля завела бы целую толпу - букет китайцев, малинуа, стаффа, но, вео, бордер колли, комондора.. . Малину однозначно возьму, когда возможность появится. Не завела бы все остальные породы.
1. Сейчас стафф с небольшой примесью родезиского риджбека, метис ризена и дворик
2. - 3 собаки, соответственно.
3. Стаффов много не бывает, поэтому хотелось бы еще, но пока не могу себе позволить, загород съедем - и сразу... .
4. никогда бы не завела никого из декорашек (не нравятся просто) , сильно шерстистых.. . гладеньких люблю.
2. - 3 собаки, соответственно.
1.Два лабра и три пражских крысарика
2.Стафф, ВЕО.
3.Амбуль, доберман, чау, шарпей, корсо, далматин.. лабры.. ягды-этого точно никогда у меня не будет.. (опыт общения)
От остальных не зарекаюсь
2.Стафф, ВЕО.
От остальных не зарекаюсь
Кристина Ващук
впервые здесь встречаю человека содержащих крысариков!)редкая порода для России,почему так?дорогие?
Антонина Малютина
Крысарики!!! Это Вы мне присылали фотки с дрес.площадки,где Вы ОКД сдаёте?!!!Ваш мелкий среди азиатов и ротваков???
1) Ни какая.
2) -
3) Стаффордшир. , Малинуа, Джек-рассел, или Фокс-терьер.
4) Немца ( нет нормальных, все истерики) , бландхаунда, бассет, и многих др.
2) -
Ольга Пронькина
про немцев категорически не соглашусь. истериков нынче немало, но и нормальных устойчивых достаточно, надо лишь хорошие рабочие крови найти.
Антонина Малютина
Моей немочке скоро 11 годков. Порой люди дурней моей собачки попадаются... По поводу истеричности--тут есть доля правды,но эту черту характера я бы не назвала истеричностью.Это,скорее,желание охватить всё,всех и сразу. Это с ее пастушьего прошлого. А поскольку не получается,то она и суетится,волнуется,часто взвизгивает. Это никоим образом не истеричность,это желание работать на благо любимого хозяина,чтоб ему было хорошо. Вот Вы такое заявили--"Все истерики",не понимая психологии породы... Ну как так можно...
1. Двортерьер
2. 1
3. Чау-Чау
4. Карликовых пинчеров и левреток (не считаю их за собак.)
2. 1
3. Чау-Чау
Дворняга (сука) и метис пита и стаффа (кобель) ,
2,
ротвейлер, но сейчас никак (раньше у нас был, так что опыт имеем)
декорашек!
2,
декорашек!
1- анг. бульдог и смесь стаффа и пита 2- 2 пёсика оба мальчика 3- еще бы завела хаски я ее с детства обожаю но пока места для третьей собаки нет. . 4- никогда бы не завела длинношерстных )) и внешне не нравятся и ухода соответственно больше. . и еще овчарок не люблю
1) немка
2)1,5года
3)еще немку (души ничаю в этой породе)
4)декоративные породы (просто не люблю)
2)1,5года
3)еще немку (души ничаю в этой породе)
4)декоративные породы (просто не люблю)
Сейчас стаффы. Кобель и сука.
В будущем планирую стаффа или питбуля. (Даже знаю от кого) .
(Мечтаю о доге, но не потяну... ((( )
Не заведу никогда? Не знаю.. . Никогда не говори никогда. Лет 15 назад я была уверена, что никогда не заведу стаффа, а вот пришлось. И моя первая стаффочка изменила моё мнение о породе кардинально. Влюбилась в породу окончательно и бесповоротно и до сих пор не перестаю удивляться интеллекту этих собак, чувству юмора, преданности и человеколюбию.
Короче, Остапа понесло.. . )))
(Мечтаю о доге, но не потяну... ((( )
Короче, Остапа понесло.. . )))
Антонина Малютина
Терька твоя была суперска псятина... Выбрала себе подружку,Рунчу... И ведь неплохо дружили...
1. Китайские хохлатые. Потому что у них классный характер, добрые, ласковые, умные, и они маленькие - отлично подходят для содержания в квартире. Гуляю с ними 3 раза в день.
2. Двое, кобель и сука.
3. Тут список пород получится большой: русская псовая борзая, афганская борзая, салюки, тайган, колли, бордер-колли, уиппет, ирландский сеттер, ньюфаундленд.. . В общем, предпочитаю грационзных охотничьих собак либо уравновешенных молоссов типа ньюфаундленда.
4. Вышеперечисленных никогда не заведу в квартиру, пока нет частного дома.
Кого еще не заведу независимо от условий: питбуль, стаф, ротвейлер, доберман, дог, САО, КО, НО, ВЕО, в общем, бойцовых, караульных и охранных собак мне не надо.
2. Двое, кобель и сука.
1. Колли. 2. Пока один. 3.Скоро берем еще щенка колли (или двух) . 4. Короткошерстных - не люблю.
Лисий пинчер Одна (она одна за 10-х ) будет Афгана - с удовольствием но жилплощадь не позволяет А не заведу собаку бойцовской породы ( не с моим характером она мне на голову сядет)
Валентина ...
а фото можно?
Антонина Малютина
Лисий пинчер... Впервые слышу. не могли бы поподробней рассказать о породе?
Антонина Малютина
Да,и фото,если можно. Что ж за зверь такой?
Arailum Zholekenova
Походу в Одессе(в основном этот город по запросу проходит) какая-то своя местная порода.
Попробуйте ввести в гугле эти два слова.
Наталия Батракова
Это вы сами такую породу вывели? Цверга с лисой скрестили?
1.чихуахуа
2.никакую
3.любую никогда. потому что считаю что собака в квартире, как и другое животное нахрен не нужно. был бы частный дом - другое дело
2.никакую
1 чау-чау
2. один 6,5 лет
3. только чау-чау
4 любую мелкую декорацию и стафа, буля.
2. один 6,5 лет
3. только чау-чау
4 любую мелкую декорацию и стафа, буля.
две собаки: овчарка и такса- 6лет и почти 2года соответственно, каккую породу завела бы: зачем заводить если есть у меня самые любимые два оболтуса. Не заведу- декоративных, пуделя, амстафа, пита и проч.
Ризеншнауцеры живут. люблю эту породу за их индивидуальность. это не рабочая машинка, как те же немецкие овчарки, а именно яркая личность.
Четверо. Три суки и один кобЭль - предводитель гарема))) ) на самом деле у меня питомник)
хотела бы завести скотч терьера, но это пока в голубых мечтах) возможно заведу скоро цвергшнауцера) нравятся мне бородатики и все тут)
никогда не заведу ягд терьера, керри блю терьера, бедлингтон терьера. хоть они и не очень похожи друг на друга, но их характеры, так сказать "взгляды на жизнь" меня не устраивают) очень разнятся с моими) )
Антонина Малютина
Я тоже цверга планирую. Ща пока не могу(года через3-4)--сука НО уж больно ревнивая. Она пожилая,скоро 11. Нет,ни в коем случае не жду её конца,чтоб собачку маленькую завести...Нет! Просто не хочется трепать ей нервы,я очень её уважаю и люблю!
1 метис питбуля и немецкой овчарки
2 один
3 пока никакую. завела бы кавказца, но и он тоже есть)) )
4 любую собаку мелкой породы
2 один
4 любую собаку мелкой породы
1 Карликовый пудель
2 13 лет
3 либо эту же либо йоркширского терьера или шпица
4 вообще люблю всех но именно в квартире не стала бы заводить больших собак.
2 13 лет
1.Метиска (немецкая овчарка и такса)
2. 5 лет ( 3 года жила на улице)
3.Фокстерьера, Колли, Лабродора, Русского, Английского-Спаниэля
4.Такса, Питбуль, Стафф терьер, всех бульдогов какие есть и все у кого приплюснутая морда.
2. 5 лет ( 3 года жила на улице)
Пикинэс, потому что сестра захотела.
1 ибо и так шерсти много.
Немецкую овчарку, суку, отличаються высоким интелектом.
Пит Буля, опасные собаки=)
1 ибо и так шерсти много.
Пит Буля, опасные собаки=)
Валентина ...
пЕкинЕс
1)Питбультерьер, чихуахуа. 2)Питу-9,5 лет, чиху-6 3)Питбультерьер-умнейшие, благородные, любящие, замечательные 4)4)чихуахуа-вредные, хитрые, всего всегда добиваются, но ужасно милые.
1. пока нету
2. ни одного (пока что )
3.на днюху купят Питбуля !
4.Пудель
2. ни одного (пока что )
3.на днюху купят Питбуля !
4.Пудель
1 Питбули терьеры. Храбрее и уравновешенные.
2 Двое
3 Бульку, они улыбаются клево
4 Не заведу служебных
2 Двое
3 Бульку, они улыбаются клево
4 Не заведу служебных