Домашние животные
Владельцы собак! Ответьте пожалуйста, разрешаете ли Вы на улице посторонним людям гладить свою собаку? И почему)
У меня собака не подходит к чужим сама. Гладят ее только люди которые ее знают. Соседи, собачники, ну и мы)) Вообще, не сторонник этого. У людей разная энергетика. А собаки сами по себе добрые существа. Однажды, одна женщина погладила мою кошку, когда я ее на руках несла. Кошка заболела. Слава Богу ничего серьезного, но это лишний раз укрепило в моей голове то, о чем я написала выше.
У меня собаки не любят чужих, да и с какого перепугу кто-то чужой будет гладить мою собаку?.. Желающих обычно много, но когда умиляющая мордень резко показывает зубки-желание протягивать руки пропадает, от первой мордахи до второй-буквально доли секунд)

Я разрешаю. Особенно моего Жорку обожают дети, как увидят, что мы вышли на прогулку, бегут к нему с радостными воплями: "Жориииик!!! " и начинают его гладить и тискать, а тот балдеет! ))
Нет, мои не любят посторонних. К тому же мои охранно-сторожевые, мне не нужна лояльность к чужим.
Можно ли погладить вашу собачку - ?гладьте но укусит ...каждый десятый не верит и пытается ручку протянет - собачка гавкнет - чел на пару метров отпрыгнет ...как то так :))
Нет, моя собака не любит чужих людей. Владельцам других собак, с которыми гуляем, можно.
Я - да. Но никто не пытается.
У нас алабай-четырехлетка, 76 кг
Погладить бультерьера - желающих мало.) Если вижу, что человеку искренне нравится собака и он правильно ведёт себя с незнакомой собакой - разрешаю, у меня адекватный пёс.
Разрешаю, если просят (а сама она и не лезет к чужим). У моей собаки такая солнечная натура, что жалко обделять людей ))) уходят счастливые обычно, а детей от неё оторвать вообще проблема, если разрешаю поиграть.
беру электрошокер и глажу всякую блохатстую
Мой сам не разрешает, чуть что зубы скалит, только детям позволяет
Разрешаю. И поощряю это.
Я разрешаю, но пес нет) Не любит чужих. Дети погладить могут.
Моих погладить желающих не находится. Да и не люблю я внимание к нашим персонам от посторонних людей. А свои тискают, почему бы и нет.

Так-то закон не запрещает.
Смотря, какая ситуация. Если я вижу, что собака напряжена и может залаять ( это обычно происходит, когда хотят погладить взрослые люди ), то гладить я не разрешаю, если я вижу, что собака спокойна и готова к общению, то почему нет?
всё зависит от породы собаки, но в основном собаки к чужим относятся настороженно
Дети иногда просят - разрешаю, собака спокойно относится к этому, а чужим взрослым она не позволит себя погладить)
У меня ротвейлер ее никто гладить не хочет, а такс сам не дает никому себя гладить.
Да, разрешаю. Собака не против, она любит внимание, так зачем я буду лишать и собаку, и людей удовольствия?
Да разрешаю, особенно детям. Хочу чтоб люди изменили свое мнение об этой породе и аналогичных породах. А вы отважитесь подойти?

Almira San
Красота какая) я бы спросила разрешения и подошла аккуратненько)
У меня пёс был ласковый. Поэтому его пытались гладить все кому не лень. Правда некоторым я делала замечание что бы собаку не трогали. В основном это были не трезвые мужики.
Взрослым только знакомым. Детям разрешаю, если предварительно спросили, и собаки абсолютно спокойны. Крупный пёс всем рад, а малой только детям позволяет себя трогать, взрослым виляет хвостиком и деликатно отходит.
Только детям, так как сама их очень любит, на взрослых, если кто-то чужой к ней тянет руку рычит, скалится. Аусси.
у мня небольшая собака и излишне насторожена по отношению к чужим, по этому да, да и при подготовке к выставке это было полезно. собака не агрессивна. это был один из способов социализации. но незнакомым детишкам не разрешала, т. к. они бывают очень резкими и часто не предсказуемые, так что не знаешь как собака может отреагировать на резкое движение или неожиданный писк.
не разрешаю, просто не люблю. когда посторонние лезут не к своему
Когда была маленькой - разрешала. Собака выросла, а привычка ко всем "прилипать" осталась и желание погладить никак не пропало. Поэтому, строго не разрешаю, ибо соба привыкает и прыгает ко всем, и иногда заканчивается это некрасивыми словами в мой адрес за неадекватное животное.
Люблю собак! Жаль у меня нет собаки 4 года. Условия не позволяют, а так хочется большую средне-азиатскую овчарку
Екатерина Бояринова
Такую нужно с частном доме- в квартире ей точно не место.
У нас алабай, он к нам попал случайно: но не привязи не любит, живёт то в доме, то выходит во двор. Ночью может остаться, а может дозором дом обходить. Даже зимой иногда.
Любит валяться на кровати, когда никто не видит. Зимой обожает камин: кот отходит подальше, а пёс- вытягивается и валяется.
Не разрешаю, так как сабака кусается
нет, только знакомым. да и нас бояться гладить, хожу с питбулем. нас обходят стороной и говорят мало-ли укусит.
конечно, просто тут ты должен быть уверен что собака не кого не укусит
Я только детям даю, ну мамочка. Девушкам взрослым почему то не доверяю, так ещё если перегаром несет. А мужикам так вообще и близко подходить запрящаю, собаку так чуть не спёрли... Злые щас люди днако
Ну у меня немецкая овчарка и её никто не просит погладить, странно...
Ну, детям и нормальным людям (не алкоголикам, бомжам и т. п)
Конечно разрешаю!))
- Смотря какой человек, если бомж отхожу на тридцать метров, если ребёнок на метр, а если нормальный человек значит ЗА КИЛЕМЕТР! Не ну если твоя собака ходит с намордником то пожалуйста!;)
Просто моя "собачка" ходит без намордника!))