Домашние животные

Вопрос владельцам собак.Расскажите пожалуйста,как проходит вязка?У нас девочка такса,ей 2,5 года.Очень хотим щенков

Договорились с девушкой,у нее есть кобель,но ни она,ни мы всех формальностей не знаем.Ее мальчик опытный И еще,скажите пожалуйста,могут ли собачки не понравится друг другу,и если это произойдет,то что,другого мальчика искать?
Понравится или не понравится-такого не бывает, если вы правильно выберете день "охоты",тот день, когда она больше всего готова для спаривания. У молодых такс это обычно 12-14 день течки. Приведите её,допустим, на 13день к кобельку домой, пусть они побегают, поиграют вместе, если она готова, то вязка произойдёт. Через день придёте на контрольную вязку. А как же вы пишите, что кобелёк опытный и тут же говорите о том, что хозяйка не знает формальностей?
Ира Наливкина
Лучший ответ
Виктория Толстых мне одни говорят,что не надо контрольную вязку,другие говорят что надо)))
Виктория Толстых с этой девушкой просто люди сами договаривались,и привозили своих собачек))
Если у вас в городе есть клуб собаководов, обратитесь туда.
Если клуба нет, обратитесь к ветиринару. У ветиринара во первых есть картотека животных в вашем городе. Следовательно не получите потомство от бракованного папы. А во вторых ветеринар знает особенности совокупления у животных.
Технологию описывать глупо... А по поводу понравится-не понравится... По моему опыту, собаки не всегда подчиняются инстинкту... Моего кобеля невеста порвала в клочья в первую вязку.... Ну не легло сердце в первый день, хотя все просчитали, не первый раз вязали собак... Только на третий день, после 2-х часов издевательства над хозяевами и инструктором все и случилось... Причем тогда, когда мы кже плюнули и стали обмывать неудачу... Так что.. бывает все...
Маshуня .
Ну, если ваша такса с родословной, имеет оценку на выставке не ниже "отлично" и сертификат РКФ по испытаниям в искусственной норе, то Вам прямая дорога в клуб собаководства или к кинологу общества охотников и рыболовов. Получаете направление на вязку, договариваетесь с инструктором по плем. работе о помощи собакам по технике вязки. Он следит за вашей сукой и когда выделения бледно-розовые, петля мягкая, а при поглаживании в районе хвоста сука отставляет его в сторону - ведете к производителю и проводите вязку, о чем составляете АКТ, где свои подписи учиняют владельцы и инструктор, присутствовавший при вязке. После контрольной вязки АКТвязки сдаете в клуб и ждете щенков. Заниматься же РАЗМНОЖЕННИЕМ бездокументных "ДВОРЯН" я бы не советовал. Удачи.
Elena Doroginina
Для начала надо получить допуск к разведению, убедитесь в том что кобель с проверенным потомством, правильно подсчитайте день, и ещё нужно предварительно проглистогонить собаку .
поздновато в 2,5 года... .
У нас кобель такса, ходили на вязку. сучке чуть меньше 3х лет (2,8 примерно) было.. . Все произошло нормально, только она не забеременнела.. . вет врач сказал что она слишком старая для первых родов
так что решайте сами.... я бы на Вашем месте не стала свою собаку подвергать риску)
Ксения Смирнягина какая старая?собака пожилая от 8 лет .вязать можно от 2 до 6 лет.2,5 года это самое отличное время
Ира Наливкина Я одну из своих такс первый раз почти в шесть лет вязала с благословления ветеринара,и всё нормально прошло. Что-то ваш ветеринар какой-то несведущий в этих вопросах. Его послушать,так собаку с первой течки вязать надо? У таксы в возрасте 2,8 лет только третья или четвёртая течка бывает.
Анастасия Яцкевич Не надо ерунду говорить.
А с акой целью сченочки то может стоит поумать нужны ли они
Вы еще подумайте, что повязать-то Вы повяжете, а вот какие последствия могут быть? Как в процессе беременности суки, так и при родах возможны осложнения. Тот ОПЫТНЫЙ кобель справится с критической ситуацией или как? Вот и подумайте. Если Вы не специалист, то глупо думать о щеночках. Которые могут потом боком выйти для их мамы.
Если кобель опытный, то все будет хорошо