Домашние животные
Вопрос к знающим точно: собаке - 2,5 года, маленькая декоративная - КХС. Не позно ли для первой вязки?..
В самый раз! Я одну из своих таксочек в 6 лет первый раз вязала, всё прошло нормально, было 7 щенков, а собака даже помолодела. У вашей возраст самый подходящий. Хорошо бы найти жениха помельче размером, чем ваша собачка.
вязать не поздно, самое время. одни роды для здоровья пользы не принесут, лучше 2-3 раза хотя бы. НО: любые роды риск для здоровья, поэтому надо хорошо подумать. хотя хохлатки обычно рожают без особых проблем, думаю, все у вас пройдет прекрасно. а что касается выставок, то для племенной собаки обязательна оценка не ниже "оч. хорошо", так что перед вязкой посетить выставку вы просто ОБЯЗАНЫ!! ! иначе ваши детки останутся без документов
для вязки не поздно
одни роды никакого значения для здоровья и долгожительства играть не будут - если собака у вас здоровая, правильно содержится, в отличной физической форме, племенная -можете повязать
если нет - обычная диванная любимица -то лучше не стоит
Нет не поздно. Вопрос в том нужно ли вам. Имеет ли собака плем ценность?
роды--это не для здоровья. а для размножения. Можно не рожать. И рожавшие болеют раком и не рожавшие, поверьте. Родвы и беременность -это стресс для организма. Я свою вязала для потомства-было интересно каких щенков даст вязка и все. Да конечно она возмужала. но сколько трудов надо для норм. беременности, родов и пост родовом периоде. А сколько надо трудов и денег для выращивания щенков--я вообще молчу..., до кучи их надо продать. и еще никому по пало.
нет, не поздно, а оно вам точно надо? а то беременность, потом щенки, потом пристройство щенков.
Не поздно, а вообще годик ещё можно и подождать.
Для вязки первой самое то.
Обычно в таком возрасте их начинают вязать)
не поздно-это точно. А вы "затащитесь" на выставку))) найдёте там себе хохлатого мальчика))
В самый раз. Но нужно ли вам это? Гораздо полезнее не вязать вообще, а вязать для здоровья это большое заблуждение.
Случайно это не та, которая недавно была больна ?
Сочувствую будущим хозяевам...
Анна Ягода
болен кот... уже прооперировали. Надеюсь, выкарабкается.
А собака - более чем здорова. Тьфу, тьфу, тьфу!...
Екатерина Атеева
Ну слава богу, что здорова.
Удачи!
Если первая течка прошла, и вторая, третья то можно! А вообще хороший возраст!
Отличный возраст!