Живу с бабушкой, большую не разрешит (
и желательно, которая не лает по поводу и без.
спасибо
Домашние животные
Хочу завести друга. То есть собаку. какую посоветуете? желательно маленькую, декоративную..
пекинеса не бери у меня у друга говорит очень много проблем особенно с шерстью.. .йорка - дорого.. .
посмотри туттттттттттттуууууууууууууууууууутттттттттттттт
только котов не бери они бесполезные, и как некоторые выражаются србаки не шавки - это верный друг и товарищ померанец классная собака
Вот как раз декоративная мелочь не затыкается и тупые они, как пробки (источник - шавки соседских бабушек) .
Купите лучше кошку или крысу - и то, и другое - умное и молчаливое животное.
чихуашку ))маленькая, короткошерстная.. и живет на порядок больше чем остальные
Японский хин - из маленьких собачек наименне гавкучая. Это еще зависит от линий в породе, есть линии, где собаки вообще не лают. Шерсть длинная, шелковистая и красивая, но не до пола. Стрижки им не требуются. Нужно лишь купать раз в месяц и расчесывать чуть чаще. Зимой не мерзнут, грязь с шерсти скатывается, всегда опрятный вид. Очень преданные и умные собачки, любят хозяина и всю семью.
Если не нравится хин, то может быть папийон вам подойдет, но по поводу лая не знаю, не сталкивалась с ними. Еще тибесткий спаниель неплохая маленькая собачка, но они пока еще редкие в России, может и не найдете.
Или китайская хохлатая. У меня живут две китайские хохлатые, кобель и сука, они не гавкучие, в туалет ходят на улицу (выгуливаю 3 раза в день) . Есть голая разновидность, а есть пуховые - пуховые обычно дешевле.

Если ты готова возиться с шерстью, то можно взять ши-тцу, очень красивые, веселые, солнечные собачки, на прогулке точно не останетесь незамеченными)

шпиц классная собачка я так хочу такую, но у меня4кошки и боюсь что мои киски не примут такого соседа
Мне порода собачки маленькой, декоративной нравится Йорк!
Ну по причине, собака просто не может не залаять!
Если будет драка. вам будет пофиг????
Заведи меня. Я не хуже собаки.
Пекинес
У меня такой
Не лает по пустякам, маленький, спокойный))
У меня такой
Бери Мопса они не лают по тупому поводу! Зато маленькие и гулять часто не надо! Если что то у меня Мопс, пиши на почту если надумаешь и понадобиться помощь!
Заведи себе парня.
Заведи лучше кошку! Породы Мейн-кун
Из маленьких собак мне только мопсы нравяться. Почитайте про мопсов, может и понравиться.
заведи собаку голден ретвирер она очень добрая!!!