Домашние животные

Хочу завести друга - собаку, но живу в квартире, подскажите какую породу лучше взять

Собаку не под квартиру подбирают, а под себя.
*A
*динока Apadеma Ерембетова*
Лучший ответ
ретривер
Юля Созыкина
Морскую бери!
Погугли, каких красотулек на Сахалине люди держат!
ЛЮБУЮ. Но вот потянешь ли её содержание? Будет ли время постоянно выгуливать и заниматься собакой
собаку не выбирают под квартиру, потому что квартира для собаки - та же будка, просто большая. и собака в ней просто спит и ест. а вот выгул и нагрузки каждый выбирает для себя. еще определитесь с типом шерсти - за каждым нужен уход, и у каждого есть свои нюансы. немаловажен размер, так как крупная собака и ест больше, и дороже обходится. итак, начинаем сначала: 1. я могу гулять с собакой ...часов. я могу/не могу заниматься с собакой у кинолога ...раз в неделю. 2. я готов собаку: протереть тряпочкой после прогулки / водить в салон раз в полгода / вычесывать ежедневно. я могу: делать в квартире влажную уборку ежедневно / раз в неделю. 3. я могу выделить на содержание собаки ...тысяч рублей в месяц.
София Беридзе
Дворнягу. У них самая здоровая психика.
Арина Коврига
Кота. Были собаки, есть с чем сравнить
Любовь Волкова
Яночка Седрысева И? КОшки и собаки это разные животные.
Пуделя. Они не линяют.
Диана Диана
зависит от того для чего нужна собака. Мне нужна собака для охраны я взяла Кане Корсо и не жалею. Эта порода не для новичков.
Воттак ну и чего же ты так боишься,?
От воего характера зависит. Если ты спортивный, подвижный рекомендую американского коккер-спаниеля. У него веселый нрав и под хвостом пружинка. Скучать не даст. А если тебя трудно отлепить от дивана и телевизора - возьми мопса.
Которая едет людей. Что б заеебала скорее, и в переносном уже не актуально..
Ирина Жукова
Подруга взяла ротвейлера.
Gulshanoy Ahmedova большой ?
Самоедскую породу либо большой шпиц белый
Любую. А лучше, взять из приюта, их там полно, на вкус и цвет и все неповторимые, такого же не будет :) Я сейчас одного щенка пристраиваю, дворняжка, но красивая, активная, вырастет средняя, до 20 кг.