Домашние животные

хочу завести большую собаку в 2 комнатной квартире

остановилась на нескольких породах акита ину японская, ирландский волкодав, немецкий дог, русская псовая борзая, доберман пинчер сенбенар ньюфаундленд с собаками планирую заниматся байкджорингом пожалуйста посоветуйте одну из этих пород или предлажите свою заранее большое спасибо
Для содержания в квартире можно любую. А вот для спорта да еще и для велика из вышеперечисленных я точно не советую семьернара не тот вариант. Хороший вариант с доберманом и акитой, они хорошо справляться и с удовольствием . ,тем болен Акита вообще ездовой считаете ( хоть я их и не очень люблю ), а вот доберман так вообще чудо и на ЗКС и в спорт и ОКД если заниматься все на 5 с плюсом сдаст у тебя ). Так что бери добера, но и советую задуматься еще о таких собаках: как Хаски, Маламут и боксер .( тоже хорошо подойдут )
Ксюша Ивлева
Лучший ответ
Гигантские породы собак не пригодны для длительного бега !
Овчарку можно, хаски, маламут, им бегать положено .
Добер - и то условно, бегать они могут, но не долго !
для байкджоринга только доберман, да и то, если сильно повезет и не окажется сердечником.
эти собаки вообще никакого отношения не имею у байкджорингу... для этого берут ездовых собак хаски, маламут или терьеров, овчарок в крайнем случае. Из вашего списка только доберман более менее подходит и то если сможете его убедить....
Людмила Ml
из всех пород для байкджоринга добер подойдет только. Борзые не для квартирного содержания им движение и простор нужны.
вот с сенбернаром и ньюфом ты конечно палку перегнула (особенно с ирланцем и немецким догом, это вообще будет смешно, если эти псы встанут на задние лапы они будут выше баскетболиста), куда тебе таких? (ты смотрю просто по внешнему виду выбирала) если вид спорта пошел с ездовых упряжек, так и бери из ездовых собачек
Жибек Малдыбаева незнаю я в инете читала что догов в квартирах держут свободно у знакомой борзая тоже в квартире живет
доберман для вышеназванного только, но.. собака должна быть абсолютно управляемой. так что для начала придется заняться окд, иначе вы с добером не справитесь.
Из этого списка, ну более подходит Доберман пинчер, он сильный, активный. Можно так же северный собак (Маламуты, хаси и т. д.)
акита ину японская
Katy Myssy
ну заведи кто тебе мешает
да, ты подумай хорошенько, зачем собаку мучить, ты малохольный что ли
Хто всё Ерунда, что большую собаку нельзя держать в маленькой квартире. Зачем собаке в квартире много места? Чтобы она бегала и прыгала по квартире? Это нельзя допускать даже в большом доме. Просто освободите ей "место", под столом или под диваном.

В любом случае не заводите охотничью и бойцовскую собаку, если не собираетесь ей заниматься.
Возьмите ездовую (маламут, самоед) или другу крупную, выносливую собаку. Обязательно, чтобы она была здорова
Екатерина Миронова Вы что-то путаете. Из всей группы пинчеров доберман самый крупный. К тому же приставку пинчер из наименования породы убрали еще в прошлом веке.
Наталья Уткина доберман - не маленький. карликовый пинчер - да.