Домашние животные

Я хочу завести большую собаку, но не знаю какую? Помогите мне вибрать.

Немецкая овчарка - друг человека)))
Оля И Руслан
Лучший ответ
мужа:)))))))))))))) ) если серьёзно то восточно-европейская овчарка лучший выбор
судя по фото, у вас маленький ребёнок. Заведите лабрадора.
Такую, которую Вы сможете удержать на поводке.
Маша Кабанова
Смотря для каких целей: для охраны - овчарка, московская, азиатская овчарка, для души - афганская, долматинец
Большая собака большой собаке рознь! Смотря что вы хотите от собаки.... Собаку воспитывать надо!
Вот у меня два теленка.. . Алабай и ньюф! Два разных темперамента!
Алабай - всех сожру! Без поводка не отпустишь. И желательно в нахарнике. Если в свободном полете - то только в своей компании и подальше от посторонних. Это охранник. Рявкнет - мало не покажется!
Ньюф - большойи добрый валенок.... Дома его не видать и не слыхать.. . На улице у него все друзья, со всеми познакомиься, всех оближет.... Всем доверяет... .

сначало надо решить хорошо ли большой собаке будет в вашем жилище, согласны ли окружающие вас люди на собаку. Если позволяет жилище, согласны окружающие, то немецкую овчарку
Хорлан *
Дог -классная собака! а всего лучше тигра вместо собаки!
Жанна Искакова
что, муж часто уезжает в командировки?
Лариса Волкова
Если у вас собственный дом то лучше всего Алабай.
Алабай
Итальяно Кане Корсо
Заведи лучше слона.
Да вариантов то много ..у меня например, алабай ...на мой взгляд замечательная порода ..хоть и сложная .
Инна Дубова
Мне лично черные русские терьеры нравяться, они не только высокие, но еще и мускулистые ) Здоровые собаки )
Хоси Коу
Немецкая овчарка-хорошая собака, легко обучаема
Немецкая овчарка - хорошо подается дрессировке, любит детей!
Aidoka__** Akzamova
Бордоский дог
Нужно решить для чего вы вообще хотите завести собаку. Для охраны, например, очень подойдет немецкая овчарка, а для души очень хороши бульмастифы))) Удачи вам)
Попробую ответить коротко и доступно.
Пород собак великое множество, и все они красивые умные и для людей )
Прежде всего определитесь с условиями проживания будущего ДРУГА!
Подумайте над тем для каких целей заводите! (спорт, охрана, охота, сторожевая... и тд. список большой)
И ОЧЕНЬ внимательно предварительно изучите особенности породы (тем более если собаку планируете завести крупную)
самтря для какой цели защищать дог или волкодав дресировать овчарка поиграть долматинец
Ротвейлер.. . алабай подходит.. . может средних размеров? Если средних то ЛАЙКУ! (очень советую!)
заведите алабая очень умная и верная а охранник из него хороший блиско на 20 метров не потпустит у них инстинкт от природы обучать охранять ненадо. была у меня такая собака жаль сейчас немогу завести трое маленьких дитей.
Мастино наполитано. Умная хорошо поддаётся дрессеровке. Уровновешенная. Не одного случая за всю историю породы нападения н людей. У меня ужебыло два таких красавца. В детстве один раз их научили командам до самой старости помнили.
Anna Borisova