Домашние животные
Хочу завести большую собаку. Начал выбирать среди пород, остановился на Ротвейлере и Немецкой Овчарке. Что посоветуете?
у меня был и ротвейлер и немецкая. Я вам так скажу, если в доме есть дети, то выбирайте немецкую, потому что они более добрые собаки, а ротвейлер, хоть мне и нравится безумно эта порода но она не для семейных пар с детьми, они бывают более агрессивными, и если хозяин не владеет особой силой за собакой, то есть случаи когда они нападали и на родных, не зря ее называют "собакой сатаны" ходят легенды, что эти собаки раньше охраняли врата в царстве Аида, конечно верить этому не надо, я так к примеру) но Немка вам отлично подайдет, это очень добрая собака. Моя немка росла с взрослым догом и брала пример и привычки все с него, поэтому мне было легче, а так они требуют большой подготовки и внимания со стороны хозяина
Александра Крыжановская
Я тоже так думаю, дело в том что ребенок не постоянно проживает, а приезжает в гости раз в пол года (что еще хуже, собака будет его забывать), такие крупные собаки и на взрослых кидаются, а тут ребенок.
С немкой надо ОЧЕНЬ много заниматься - иначе не стоит и заводить.
Александра Крыжановская
Планирую дрессировать собаку, а не так просто завести и посадить на цепь во дворе.
Если собак до этого не было-лучше взять немца. Но вообще, если планируете серьезно заниматься с собакой-берите того, к кому лежит душа. Немцы более универсальны, активны, ротвейлер спокойная уравновешенная собака, предпочитает взвешивать решения, если так можно выразиться) Но с ним важно что бы вы твердо показали его место в семье. Самое нижнее. Ну и суки помягче чем кобели, с ними немного проще.
Александра Крыжановская
До этого собак не было, да и, как вы выразились, у меня душа больше к Немецкой Овчарке лежит, уж очень они мне нравятся :) Не зря, наверное, в полиции и на службе в армии их используют. Ротвейлер тоже не плох, но кажется более агрессивнее, тем более ко мне раз в пол года приезжает маленький племянник. В связи с этим о Питбуле и речи идти не может :)
Ризеншнауцер сука
Ни одной из перечисленных не посоветую цепной жизни. Любая с катушек сьедет (А вообще так не собаку, а тур выбирают.
Александра Крыжановская
Не очень понял. В каком смысле "С катушек съедет"?
Для семьи и содержания в квартире - миттельшнауцер, лучший выбор!
Александра Крыжановская
Не знаю почему, но к сильно лохматым собакам не лежит душа. У меня 1 этажный дом + маленький дворик
Lizhin Platonova
Миттельшнауцер - короткошерстный! их триммингуют
Маламут
Александра Крыжановская
Возможно, но Маламутов значительно тяжелее достать, чем Немецкую Овчарку или Ротвейлера. Да и стоят они, наверное, куда больше
у резена самый высокий ай кю из собак. Но и хозяин должен быт не дурак. У меня мительшнауцер. Чуть меньше. Уже 10 лет. Хорактер, интелект, предонность, и масса имоций.
Полина Михайлец
По уровню IQ ризен на 24 месте среди собак : http://feyerverkudachi.0pk.ru/viewtopic.php?id=172