Домашние животные

хочу завести себе котенка и собачку, если их взять маленькими одновременно они подружатся?

причина в том что хочу завести себе шотландского выслоухого котенка и щенка йоркширского терьера, но парень говорит что котенок этой породы не примет щенка. . Подскажите подружатся ли они если их взять маленькими и одновременно?. . Очень нужен ваш совет..
все от Вас зависит.
У меня двухгодовалый кот обычной породы, Взяла охотничьего кобеля, причем не щенка, а подростка, который сразу хотел коту башку оторвать. Привыкали друг к другу месяца полтора - сейчас спят вместе. Главное человек - собака должна знать, что кот это Ваше, и она не имеет на него никаких прав.
Наталья Островски
Лучший ответ
Самое главное что б все животные в вашей стае знали что Вы вожак, тогда и воевать не посмеют при лидере. Никого из стаи нельзя выделять, всегда вожак ест первый, идет на те места, где любят лежать другие члены стаи ( на самом центральном месте в доме, под ногами у всех проходящих) , все должны давать вожаку место какое он захочет. И так каждый день доказывать свои права лидера.
Чаще кот затевает драку, а потом подставляет собаку, поэтому надо находить кто заводила. Маленьких животных легче приучить друг к другу, главное постоянно показывать, что война в Вашей стае неприемлема.
Вам будет сложно воспитывать одновременно двух малышей. Им каждому потребуется ваше время и много внимания. У меня 4 кота и кошка. Только двух первых я взяла вместе, а остальных брала с разницей в 1,5 месяца. Каждого нового встречали шипением, а потом принимали в команду.
Ирина Лацук
если их в один день взять, то больше вероятности их дружбы
скорей всего нет, скоттиш фолды не воспринимают др. животных.
Ludmila Chalaginova