Домашние животные
Хотим завести второго котенка..
У нас сейчас кошечка ей 8 месяцев, она очень игривая и нашей энергии на неё не хватает, может ей нужен друг? Как лучше всего их познакомить? Что может пойти не так? Может у кого есть опыт в этом деле? Поделитесь! Заранее спасибо.
Друг ей не кастрированный не нужен - она будет вечно беременной ходить и погибнет у Вас быстренько от частых родов. А вот подруга - возможно, нужна. Две кисы женского пола отлично уживаются вместе как правило. Но, могут быть и исключения - ревность, разборки кто главнее, таскание еды из мисок друг друга, драки, и что самое печальное - описанные полы и стены. Ибо даже воспитанные, приученные строго к лотку кисы, в условиях создавшейся конкуренции вполне могут начать делить, метить и "столбить" свою территорию. Могут отказаться ходить в один лоток, и т. д. Так что, если непременно хотите еще одно животное завести, было бы разумнее приобрести все же кота и кастрировать его НЕПРЕМЕННО. Вот такой расклад, возможно, будет иметь успех. Удачи!
У меня старшему было 1.5 года как принесли котенка. Теперь они неразлей вода. И спят вместе и едят вместе. И вылизывают друг друга.
Rakhimzhan Elmira
здорово! вот бы и нам так.
я бы купила котёнку игрушки... зачем усложнять себе жизнь...
так может лучше завести второго ребёнка там гляди и проблема с котёнком отпадет когда пелёнки стирать не будете успевать...
У меня кошка 5 лет и кот 1 год. Кот хочет с ней играть а она не понимает и начинает драться с ним. . В общем у нас тут иногда театр. Я бы ни за что уже второго не взяла
игрушек ей купите а не котенка
Rakhimzhan Elmira
игрушек у нее полно всяких разных, она все-равно к нам пристает, ходит по пятам и мяукает, поиграешь с ней, а через пять минут тот же концерт
Согласен лучше сами занимайтесь кошкой между котенком - кошкой могут быть разногласия.
У меня дома кот взрослый и маленьких 3-х месячный котенок. Лучше их нос к носу не сталкивать (не знакомить таким образом) . Это для них небольшой шок будет. Можно котенка на карантин посадить, пока прививки делать будете, глистогонить и т. п. Надо, чтобы запах перемешался (так знатоки говорят) . У кота нашего сначала шерсть дыбом встала, когда он увидел малышку) Но через месяц привык и почти не ревнует. Еще говорят, что нужно их по отдельности кормить, и лоток у каждого свой должен быть. От себя: морально немного расстраиваешься, когда кот начинает ревностно смотреть и не даваться на руки. Но спустя месяц все должно быть хорошо. Хотя может раз у вас кошечка-девочка, она лучше примет малыша. Еще не пугайтесь, если она усы (вибрисы) котенку откусит. У них это в порядке вещей, показывают, что они старшие. Удачи!!