Домашние животные

Вопрос котозаводчикам и котолюбителям. Муж хочет завести двух котят - мальчика и девочку (+)

Типа чтоб им не скучно было. Кого-то одного хочет стерилизовать/кастрировать. Лучше так с обоими сделать? Или кого-то одного? Как подготовиться и как их воспитывать, чтобы они не описали все, что можно, не метили и слишком не драли диван? До этого у нас был кот, некастрированный - убёг на улицу и не вернулся ((( Не метил, где не надо не гадил.
Лена Исламова
Кастрировать нужно обоих! Кошку нужно именно кастрировать, а не стерилизовать. Дело в том, что в стерилизации просто нет смысла: кошка просит кота, хочет кота, но родить не может. При кастрации кошки животное и не просит, и не может. Если питомцы не представляют племенной ценности, то зачем же мучать их желанием и вас же самих ими потребностями?
Чтобы не драли диван нужно приучать кошек к когтеточке. И не важно, кастрированны ваши питомцы или нет.
Гульшат Халимова
Лучший ответ
кастрировать нужно обоих.
А штоб сразу все знали и умели - не берите личинок-подсосников. Возьмите, как нормальные люди, 3--х месячного. Его уже и мама-кошка и заводчик всему научили и приучили.
Мы тоже так брали двух котят мальчика и девочку (брат и сестра), им никогда скучно не бывает, так что будьте готовы к беготне по ночам))) Кошку стерилизовали (хотя один раз она у нас все таки родила), а вот кота пока не кастрировали. Чтобы не драли диван купите когтедралку, хотя не знаю перестанут ли они драть диван
Юлия Юдина
лучше обоих, чтоб не мучались.
если котика не кастрировать - вероятность велика, что будет метить
а если кошечку - она будет орать и есть вероятность получить опухоль
лучше обоих кастрировать и не знать проблем не им ни вам
Ольга Сухенко
Лучше кастрируйте обоих, ничего им от этого не будет, да и вам спокойнее..
живыдеры хреновы вас самих кастрировать обоих
давайте им капельки антисекс
Гульшат Халимова чтобы подорвать им здоровье?
Екатерина Трофимович женщины пользуются контрацептивами. а уж кошечки переживут
Если кастрировать, то лучше конечно обоих, но помните, что драться будут как однополые. Преимущества у кошки не будет. А почему Вы решили, что животным с Вами скучно? - Если их будет двое - велика вероятность ревности.
Р@уш@н *-*-*-*
Лена Исламова Это на случай, когда нас нет дома - бывает мы мжем уйти рано и вернуться поздно, потому что бывает допоздна работаем. И вот чтобы они не скучали.