Домашние животные

2 вопроса о собаках...1) насколько я знаю прививку от чумки ставят в возрасте 2.5 месяца а до этого можно ли выводить

Дело в том, что малыши, питаясь материнским молоком, перенимают имунитет матери. Кстати, чем дольше сука кормит, тем здоровее дети. Так чо, выводить можно, но без фанатизма - меньше контактов, правила гигиены и т. п.
Armin Poghosyan
Лучший ответ
Светлана Филатова у нас нет мамы, он бездомыш-(
До появления устойчивого иммунитета только на руках - подышать, иначе вы очень рискуете. Если глистов много (скорее всего это аскариды по вашему описанию) , то есть смысл проглистогонить еще раз через 11-13 дней после первой выгонки глистов. Только с применением гепатопротекторов. Если выгонка глистов мешает схеме прививок, не вписывается в нее, то через 3 месяца глистогоньте
Ну и ну, сколько вариантов.. . Начала рассказывать, как это было у моих щенов-ризеншнауцеров и поняла, что не хватает информации. Какая прививка точно сделана (вакцина) ? с глистогоном вообще беда.. . Если это актуально - 2 варианта - пишите в мне почту или разговаривайте в врачом, который прививал. Так, в ответах, мне напорем всякого, далекого от реальности. Нужно точно и конкретно - готова рассказать.. .
у меня такое впечатление - вы в полной растерянности!
Мкоу Сош № 25
Светлана Филатова нет вам кажется еще никакая вакцина не поставлена нам еще рано нам еще 5 недель только
Там где не гуляют другие собаки.
Светлана Сальникова а где они не гуляют? неужели есть такие места где не ступила нога....))))))))))))))
Светлана Филатова эт не все я дополнила вопрос+) а где не гуляют в дет саду что ли?=))
Не выводите вообще, не рискуйте. И кто это Вам продал (отдал) пятинедельного малыша? Изверги!! !
Прививку можно делать с двух месяцев. Через десять дней после, можно гулять. Перед прививкой за 7-10 дней дайте щенку глистогонное обязательно, иначе врач прививку делать небудет!!! А глисты у негуляющего щенка могут появиться, например, таким путем - Вы ведь ходите по улице, а потом щенок нюхает или облизывает Вашу обувь, вот Вам и глисты!!! Удачи!! !
Прочитала комменты, поняла, что никто Вам его не продавал (отдавал). Вы б сходили лучше к ветеринару, может у щенка, тем более у найденыша, есть еще какие болячки, посерьезней глистов. Сходите, проконсультируйтесь, Вам же спокойней будет. Только щенка несите на руках и в какой-нибудь пеленке, и даже в клинике чтоб щен всегда в этой пеленке был и у Вас на ручках, а то еще заразу какую цепанете. Еще раз Удачи)))
Светлана Филатова ой спасибо...да его в ветеринарку принесли наусыпление в 3 недельном возрасте, глазки даже мутные еще были, а наша местная команда активистов кто занимается бездомышами взялась эти 6 штук детей пристроить, все таки крупные щенки по виду метисы немецкого овчара, и мне на передержку 2 отдали одного я пристроила а второго решила себе оставить... вот так мы с них и живем, вы не подскажите имеет смысл повторно травить ему глитов если их ну очень много у собаки и через какой срок?
Светлана Филатова да мы как тока принесли его ко мне, съездили вместе со вторым щеном, я тогда за них очень переживала, врач сказала с ними все впорядке уколола витаминки, прописала витамин в еду добавлять (правда с мы еду с витамином отказались есть) и отпустила. как раз через 2 недели еще раз потравим глистов +10 дней на вывод токсинов и поедем на прививку там еще раз и осмотримся у врача=)
Смело гуляйте. У щенков до 2,5 месяцев есть иммунитет, полученный с молоком матери. И где гарантия, что Вы на обуви не принесете инфекцию? Вы же не будуте снимать обувь перед дверью? Чем позже станете выводить щенка на улицу, тем дольше он будет адаптироваться к ней. Щенка еще раз проглистогоньте за две недели до прививки.
Елена Цуркан
Светлана Филатова если бы, у нас него нет мамки что его кормила...мы его в возрасте 3 недель взяли его на усыпление принесли вместе со всеми братьями и сестрами. потому мы на витаминках и коровьем молоке живем
Нет, не гуляйте, первая прививка является комплексной, т. е. не только от чумки, но и от лептоспироза, гепатита и пр. так что риск потерять собаку возрастает в несколько раз.. . выводить гулять собаку можно через 10-15 дней после ВТОРОЙ прививки.
да стоит ещё раз проглистовать через 10 дней после первичного приёма глистогонного, потому что в организме собаки могут оставаться не развившиеся личинки и яйца глистов.. . и вообще щенков лучше проглистовывать до первой прививки, затем за 10 дней перед второй..., далее раз в 1 - 2 месяца
M N
Не рискуйте... Без прививок гулять не ходите.
до прививок гулять не рекомендуется)
Светлана Филатова эт не все я дополнила вопрос+)
только на руках
Moldir *****
Здравствуйте. В 2 месяца поставили прививку мультикам 4, вторую должны были поставить через 20 дней. но щенок стал плохо кушать и мы свозили его к врачу он поставил д. з. острая рахитич. прописал глистогон, вотамины и таблетки для печени пропить месяц и прийти к нему на ОБЩУЮ прививку. Можно так если мы ставили одну другую и должны были её поставить ещё раз????